Религия, вера

Верующие. С какой целью вы читаете Библию?

Чего вопрос маленький и простой?
Екатерина Иконникова
Лучший ответ
спешим к СОВЕРШЕНСТВУ.
Aigerim Kaldubay
Не хлебом единым жив человек, но всяким словом Божиим.
Для меня это пища духовная.))
Guldana Myrzagaliyeva
В ней мудрость, которая ведет к чистоте помыслов..
Коля Фомин
Думаю верующему человеку легче жить так как, он уходит от отвественности, чуть что, значит так предначертано, умер человек от накротиков, значит так суждено итд...
Ai
Aigerim
Alexandr Voropaev Это у мусульман есть вера в предначертанное и у кальвинистов, есть ещё у язычников и пр. суеверов. У др. христиан такой веры нет.
Слово Божье в ней.
Юрик Булкин
Чтобы познать "Что есть Воля Божья" и в соответствии с Этой Волей, располагать свою жизнь, т. е. вести Богоугодную жизнь.

105 Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей.

Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.

Примерно для этого.
Мир Тебе! Люблю Тебя! Всегда с Тобой!
"И сказал Господь Моисею: взойди ко Мне на гору и будь там; и дам тебе скрижали каменные, и закон и заповеди, которые Я написал для научения их".
Как всегда знаешь, чего не дастает)) ) Давно не читала.. .
Люблю учиться. В последнее время совершаю много моездок по духовно-нравственному воспитанию.. .
Учусь не только знать, но и исполнять!
Ох, и трудная эта работа.. . Одна надежда на Твою помощь, Господи!
Слава Богу!
Здарова яспис!!.. ну я так думаю мы все слепы!!.. ты же нам откроеш истинный смысл?)))
Заир Алиев
Фёдор Родионов Открываю. Не только читайте Библию, но и изо всех сил старайтесь исполнять ВСЁ, что там написано!
2 Тимофею 3:16! - вот почему!
2 Тимофею 3:17! - вот зачем!
Фёдор Родионов Вы не забыли Матфея 7 .26 ?
Притчи 2:1–17: ...Сын мой, если ты примешь мои слова и будешь хранить мои заповеди, если твоё ухо будет внимательным к мудрости и ты расположишь своё сердце к проницательности, если ты будешь взывать о понимании и просить о проницательности, если будешь искать их, как серебро, и разыскивать, как спрятанное сокровище, то постигнешь страх перед Господом и найдёшь знание о Боге, потому что Бог даёт мудрость, из его уст — знание и проницательность. Он будет хранить для честных практическую мудрость, он — щит для тех, кто ходит в непорочности, потому что он оберегает пути справедливости и будет охранять путь преданных ему. Тогда ты постигнешь праведность, справедливость и честность — весь путь добродетельности. Когда мудрость войдёт в твоё сердце и знание будет приятно твоей душе, тогда мыслительные способности будут оберегать тебя и проницательность будет охранять тебя, чтобы спасти тебя от злого пути, от человека, который говорит извращённое; от тех, кто оставляет пути честности, чтобы ходить дорогами тьмы; от тех, кто радуется, делая зло, кто наслаждается извращённостью зла; чьи пути кривы и чей жизненный путь — коварство; чтобы спасти тебя от чужой женщины, от чужеземки, которая говорит льстивые слова, которая оставляет близкого друга своей юности и которая забыла соглашение своего Бога...