Религия, вера
Кто виновен в убийстве Иисуса Христа?
Пожалуйста, честно и конкретно. Кто организаторы, подстрекатели, исполнители? И кто выгодоприобретатель?
Весь мир виновен, каждый человек виновен. Грехи всего мира на Нем.
Natalia Likhachova
И это тебя устраивает?
Никто из людей не виновен. Это - промысел Божий. И ни один смертный нев силах был это изменить....
Natalia Likhachova
Такие вот "невиновные" кровь и плоть Христову жрут. Дикари-людоеды.
Государство.
Natalia Likhachova
А что такое государство?
Никто не виноват. Он же сказал, что "свершилось" Он сам этого хотел
Иоанн говорил, что Иисус, подкрепившись уксусом, сказал: "свершилось"
Выгодоприобретатель, организатор и подстрекатель - верхушка иудейских священников. Исполнитель - римская власть в лице Пилата.
Иисус не был убит, он был казнен - разница принципиальная.
Natalia Likhachova
Ну и в чём этот "принцип"?
Ильяс $$$$$$$$
То есть, если я, например, отказываюсь называть правителя (человека) богом, значит - я против правящнго режима ? И по это причине происходитли все революции в мире?
Ильяс $$$$$$$$
Насчет законодательства - это интересная мысль..
Те кто не хотел принимать новую веру (старую изначальную) Они и подменили его истинные учения подделкой, которая сейчас христианством зовётся.
Natalia Likhachova
Умница
Замечательный вопрос! На мой взгляд, Христос выступал, как бунтарь, желающий захватить экономическую и политическую власть. Под это и был создан целый оппозиционный аппарат, который сейчас именуют апостолами, последователями и пр. Никакое государственное устройство не потерпит подобного внутри себя. Читая библию именно под этим ракурсом можно легко в этом убедиться. Святость и прочие байки - наслоения последующих времён.
Ильяс $$$$$$$$
Как смешно!
организатор фарисеи и книжники свещенство выгодоприобретатель все человечество
Он ведь знал что умрет, так что никто.
Те кто это придумал
Вы уверены в том что его убили? Может его вообще не было.
самую большую выгоду получили его последователи.. . которые стали папами, кардиналами, епископами, архиепископами, патриархами, игуменами.. . ведь даже предал его один из своих
Христос сказал учителям израиля - Отец ваш Сатана. Сами они называли этого отца - Яхве, он и виновен в распятии Христа, дети Яхве - равиннат израильский организовали распятие а римские власти исполнили организованное ими. После распятия так называемый апостол Пётр с помощью учёных мужей синедриона "привязал" христа к Элогиму - Яхве, для обновления иудаизма. Таким образом вся "выгода" была получена иудейской религией, которая через этот "зэхер" практически получила мировое господство.
Сергей Беседин
Я Вас умоляю,дайте мне незыблемый фундамент капитала,+правильно-выборная компания, из Кашпировского или того же Чумака,можно "слепить"Христа,-привязав его учения и знания к правящей партии:-)
Эстебес Камалидинов
БРАВО!!!!
Неужели кто-то всё же видит всю эту систему и понимает её ИСТИННОЕ лицо!!!!
В том, что тогда произошло, виноваты мы-Люди! Ты, я, они, предки наши и тысячелетняя история ошибок. Не надо искать организаторов, подстрекателей, исполнителей-они внутри нас, заглянув в душу, в каждый тёмный её уголок, мы легко найдём те причины, исходя из которых убийство Христа, было предрешено.
.Кто-то, ---кто придумал нас, больше не хочет вмешиваться. Наверное, разочаровался. Его создания уничтожают всё вокруг, включая друг друга. Наверное, первое время он пытался исправлять и наставлять. Но потом просто устал. Каждый может устать. Может иногда он заглядывает на нашу землю. Но хватает одного взгляда и он с ужасом закрывает глаза. И наверное, винит себя. Пытается помочь, но что его действия по сравнению с масштабами катастроф сделанных человеком? Они ничтожны. Может, он ждёт, пока мы окончательно вымрем? , потому что он не хотел, что бы всё было так… Он хотел создать совершенство и сделал для этого всё, что мог. Может он надеется, что после нас он создаст кого-нибудь более чуткого и чувственного? Наверно его ошибка была в том, что он не правильно разделил добро. Кому-то он дал сердце полное доброты, потому что не хватило чего-то другого, красоты, например. А кому-то он дал лишь малую часть от этого добра. Надеялся, что с возрастом и оно вырастет. Но просчитался…
Он наделил каждого головой и разумом. А со временем все другие чувства охлаждались… Отсюда расчёт и эгоизм. Безразличие и жестокость.
В следующий раз создатель будет действовать по-другому. Если, конечно, будет следующий раз… Если он не умрет от наших же действий. Ведь если мы способны на уничтожение своих родителей и учителей… таки может, и до него доберёмся?..
Виновны иудеи и еврейский народ, который кричал "Распни Его распни" "Смерть Его на нас и на наших детях", исполнители римские язычники, а выгодоприобретатели-Всё человечество.
Natalia Likhachova
Весь ли народ кричал? И кто научил кричать? Кому это было надо и зачем? И что стало с Учением Иисуса в наши дни?
Неправда всегда порождает множество резонных вопросов!
Иисус Христос не был убит! А так если взять то Иудейский народ. Люди писания.
вопрос из серии: Кто убил Кенни?
Сам он и виновен. Со своим уставом в чужой монастырь полез.
Сергей Загуменнов
ujasnie slova....
Это замысел Бога по искуплению человечества
Natalia Likhachova
Он тебе сам это сказал?