Иудеи, и до сих пор они Христа не признают !
22 Пилат говорит им: что же я сделаю Иисусу, называемому Христом? Говорят ему все: да будет распят.
23 Правитель сказал: какое же зло сделал Он? Но они еще сильнее кричали: да будет распят.
24 Пилат, видя, что ничто не помогает, но смятение увеличивается, взял воды и умыл руки перед народом, и сказал: невиновен я в крови Праведника Сего; смотрите вы.
25 И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших.
26 Тогда отпустил им Варавву, а Иисуса, бив, предал на распятие.
Мф. 27: (22-26)
Религия, вера
Кто виновен в казни Иисуса Христа ?

Наши грехи .
Он сам.
Если бы его не было (а то что он был и не доказано), то и казни бы не было.
Толпа.
Ни кто...
Все просто выполняли свою роль. Бог отправляющий сына на казнь. Иисус знающий сценарий до мельчайших подробностей и даже делился "спойлерами" с учениками. Ученики тоже знали что будет и как они поступят, в том числе и Иуда (единственный неоценённый "артист"). Понтий Пилат сказавший последнее слово, выходит положительным персонажем, хотя по идее все должны бы его проклинать (но таков сценарий). Самая лучшая роль в этом спектакле (как по мне), конечно же у Ирода, его и не проклинают и не превозносят...
У них у всех не было выбора, только как играть свою роль...
Бог, все по его воле
В том числе - ты
Тот, кто изначально всё это предвидел и организовал.
Все задействованные лица. Но эта вина осталась с ними, не переходя по наследству к их детям и внукам.
Даурен Смаилов
Вина на них, так как иудеи Христа и сейчас не признают...
виноват обусловленный ум, невежество - это причина всех страданий
Бог, только есть разница между виной и волей Бога))) вина это когда Ты жалеешь о случившемся А воля господа Это когда ты знаешь что поступаешь верно и тебе именно так и нужно
Вопрос трудный. Христос пришёл исполнить пророчества. И для этого власть поставили такую, которая Его и казнила. и учеников собрали для Него таких, которые смогли принять Его учение.
Даурен Смаилов
Власть сейчас такая же...
Клевещущие. Евреи и римляне убили Иисуса. Но одни цинично, вторые все таки за ним пошли...
Даурен Смаилов
Мф. 27: (22-26)
Дева Мария родила Иисуса от ангела, Ангелы после крещения Исуса служат Исусу, Иисус после крещения Иосифом называется .. Богу не нравится когда люди заключают браки с ангелами так же написано. Они явились причиной потопа . С одной Марией Бог, рождаются люди с другой Господь .От Господа ангелы рождаются . Из-за ангелов взрывы и стрельба . Богу работники нужны .
Иуда Искариот, он продал Иисуса за 30 серебрянников, тем кто считал Иисуса беззаконником.
Политика
Люди, которые его испугались