а сколько здесь, в Ответах.. распинают?..
а наказание будет одинаковое..
Религия, вера
Что будет с теми на Страшном Суде кто явно виновен в казни Иисуса, кто готовил ему казнь и кричал, чтоб его распяли ?
Лучше думать, что с нами всеми будет
Думаю, что если раскаялись и признали Христа, то ничего не будет плохого.
Св. Евангелие от Матфея 23:37
Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!
Больно когда шипы по черепу царапают, когда терновый венок в голову вбивают.
Гвозди проще терпеть.
А распятие должно было быть чтоб жить вечно и людей привести к вечности.
Гвозди проще терпеть.
Они будут наказаны Богом, и брошены в озеро огненное.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откр. 20:14,15)
описана в патериках будут роптать горе нам !
Спроси у Бога. Может они уже давно раскаялись.
Актеры сыграли свою роль, выполнили предначертание... Далее по сценарию...
кто "не ведали что творили", - одно,
"кукловодов", - другое ...)
Любой грешащий человек и по сей день Его распинает.
С ними будет не более, чем с нами, потому как если бы Иисус и сегодня явился к нам в том же обличии, что и 2000лет назад, то кричащих"распни" было бы не меньше.
Потому как это кричала человеческая природа.
То же самые кто на поводу телевизора кричит "ату террористы".
То же, что и с сегодняшними христианами, утверждающие, что Иисус сын Бога и Бог во плоти. Ничего этого Иисус не говорил. Иисус сказал, что он посланник к заблудшим овцам дома израилева. А не спаситель всего человечества. Его миссией была наставить сынов израиля на путь истины.