Религия, вера

как проходит ваша исповедь? как вы к неи готовитесь?

думаю, не спали Вы не зря.... Показатель Вашего серьезного благоговейного отношения к Таинству Исповедь. Понятно, что священник - это просто свидетель, но мое грешное мнение, что нужно все-таки себе по душе найти батюшку, чтобы не было смущения в душе и чтобы у него всегда было время Вас выслушать.
Салимгерей64 S
Лучший ответ
У нас католиков исповедь индивидуальна, происходит в исповедальне (специальное помещение) . Время исповеди не ограничено. После исповеди ты допущен к причастию. Помимо этого ты можешь поговорить со священником в ЗАХРИСТИЕ (это такая комната) , где можно посоветоваться, но не об исповеданном (тайна исповеди) , а о своих планах и заботах житейских. Но всё это сугубо индивидуально.
Готовлюсь 3 дня, читая каноны и соблюдая пост.
В день исповеди я на полусогнутых ногах и с трясущимися руками иду и рассказываю. Тяжело.
Зато после причастия очень легко и свободно.
Главное, чтобы Ваше раскаяние было искренне. Меня батюшка тоже не выслушивает, нас ведь очень много к нему приходит. Я все прегрешения записываю на бумагу, которую передаю ему утром, он просматривет и рвет над моей головой, когда отпускает мне грехи.
Господь видит Ваше сердце!
Я, когда пошла первый раз на исповедь, не знала, как это происходит и думала, что меня перед всей церковью поставят и я перед всеми должна буду перечислять свои грехи)))