Религия, вера
Преклонение перед рукотворными изображениями (иконами)--идолопоклонничество? См. заповеди.
Ты просто повторяешь жидовскую ересь раннехристианского периода, когда озлобленные иудеи называли христиан идолопоклонниками (гоями-акумами) , за то что они изготовляли изображения Господа, Его Матери и святых. Поскольку твоему сердцу близко жидовство, ты и повторяешь эту ересь. . Если что, можешь сжечь все фотографии близких тебе людей, ведь это. по твоему мнению всего лишь бумажки.
Неужели ВАм неприятно смотреть на настоящую икону?
Хрень всякую несете. . каждые три дня... .
Икона просто красива. . без всякого смысла....
иконам в православии не поклоняються
Если бы только иконы.. . А обцелованные мощи? И тело христово с кровью его употреблять - за счастье великое.
А еще золотые купола, драгоценные оклады икон, кресты на брюхах батюшек.. .
Иисус - это тот же жертвенный агнец, без жертвы которого не было бы христианства.
А еще матери его молиться надо, святым апостолам. А целый отряд просто святых, которых назначила церковь. Некоторые святые - это особо отличившиеся, в охоте за инакомыслящими, попы.
Ну чем не язычество?
Да.
иконы те же языческие идолы и куча святых это тоже пережитки политеизма
Нет не идолопоклонничество. Это преклонение перед иконами
Это как всегда. Кто? Что? видит. В нашей стране конечно, это имеет вид "тёмного безпробудного язычества и идолопоклонства. "
Нет. Ибо идолы это не иконы.
Оно самое. Но стадо верующих без них не может.
Оркен Рай
Ты слово стадо используешь потому что оно просто красивое и популярное, мальчик?
Икона это отражение.... когда смотришь на водную гладь ...видишь небо И на иконах не идолы, а отражение Божественного
А что в иконах плохого? Когда фото родителей смотришь, о чем думается? - О родителях. Почему нельзя смотреть на икону и думать о Боге? А что касается рукотворности, так и книги рукотворные тоже, ведь их люди печатают. Может читать перестанем? Человек Мир воспринимает через органы чувств, включая глаза.... Как можно любить того, кого ни когда не видел и не представляешь как он может выглядеть...?
Виктория Романюк
..."Не делай себе кумира и НИКАКОГО ИЗОБРАЖЕНИЯ..."....
Дмитрий Кандышев
К стати неужели думаете, что Иисус использовал термин - изображение...тоже самое, что и не убий себе подобного, хотя изночально было - не убий. Люди добавили - себе подобного, чтобы опровдать мясоедение.