Религия, вера
Есть ли хоть что-то в этой вселенной, за что бы бог, как творец всего не нёс бы ответсвенность?
Хороший вопрс! Конечно за всё он несёт ответственность.
Ибо вот, это есть работа Моя и слава Моя -- осуществить бессмертие и жизнь вечную человека.
(Моис. 1:39)
За судьбы людей - уж точно не несёт. Иначе давно бы был мир во всём мире.
Все есть Бог, Бог во всем и все в Боге. Но Бог творец только Реальности, а не всего того, что мы принимаем за реальность. Бог дал человеку полномочия сотворца, и этот сотворец по неопытности творит много всякого несовершенства, которое Реальностью не является, а есть иллюзия. Эта иллюзия живет только в уме человека. Когда со взора человека спадает завеса, он начинает видеть Реальность, и тогда иллюзии исчезают.
Да, он не несет ответственности за то, что делаем мы, люди.
Бог - есть абсолютная любовь. Не возможно иметь выше Его того, перед кем Он бы нёс ответственность.
может, богу и вовсе ненужна ответственность?..
Ответственность несется перед чем либо вышестоящим, выше же Всевышнего нет никого и ничего ,
Поэтому ни какой ответственности Он не несет, ни перед кем
Но однако, как вы справедливо заметили все держится Его волей, Его силой, Его любовью и заботой, что и является лично для меня основанием для моей личной ответственности перед Ним, и любви к Нему !
Все по его воле, все идет так как он велел. Какую ответственность и перед кем Вы подразумеваете?
Все твари обнажены перед Богом. И вся вселенная Ему подчинена.
Рица, Вам надо лучше узнать Бога через Библию.
Ответственность подразумевает, что кто-то выше тебя или главнее, перед кем ты отвечаешь или даёшь отчёт.
Выше Бога никого нет, Он САМОДОСТАТОЧЕН. Ему не перед кем нести отчёт.
Это мы будем перед ним отчитываться.... скоро.
Поверь если бы мы знали его должностную инструкцию мир бы изменился.
Бог все создал, но каждая разумная личность несет ответственность за себя!
Бог не несёт ответственности за ваш выбор, если вы отрекаетесь от Бога -это только ваш выбор