Религия, вера
Как православные относятся к Русским Богатырям, ведь они язычники, стало быть тёмные и заблуждались?
Никто не знает правды о прошлом, за долгие века христиане превратили этих богатырей в православных, многовековым пересказом былин, на православный лад, людям внушили что так и было. Но к становлению православия на Руси драконы уже вымерли. Так что очевидно что корни этих былин более древние. И даже если все эти люди реально существовали, то большинство приписываемых им подвигов - это обработка древних сказаний. Как их сейчас любят называть "ведических".
Богатыри в основном были Православными:)
Алина Байсеитова
Святогор, Вольга, Микула..?
Илья Муромец похоронен в Киево-Печерской лавре.
Это что Александр Ярославич был язычником, или благословлённый на куликовыу битву 1380 благоверный князь Дмитрий Донской? , или Михаил Илларионович Кутузов, православный, был язычником? а Минин Пожарский, тоже конечно, всё язычники, спасители Руси и России.
Это к каким? Алёша Попович - канонизирован, святым человеком был - славно погиб. Илья Муромец - тоже канонизирован. Вы каких богатырей имеете в виду?
Алина Байсеитова
Да и их тоже. Но они при жизни были язычниками.
Алеша Попович потому и Попович, что отец его попом был, значит христианин, Илья Муромец по-моему святой, Добрыня Никитич принимал участие в крещении Руси. Чтут православные богатырей своих.
Алина Байсеитова
А Святогора, Вольгу, Микулу не чтут?
Однако всех врагов победили...
Алина Байсеитова
Это нам известно с детства.
Если были язычники, то относятся как и ко всем историческим деятелям.
Нормально относятся. К тому же многие богатыри были православными.
Алина Байсеитова
Илья Муромец со товарищи были ещё до крещения Руси. Илью князь Владимир даже в подвал сажал.
Я уж не говорю о Святогоре, Вольге и Микуле.
как к сказке....
Ольга Черина
Нормальные дети любят сказки.
Взрослые православные дураки и/или самораспятые идиоты в нИХ верят.
Есть ещё на Руси не только леса дремучие, но и люди. Ну ты уникальный человек. Вопрос на компе сам набирал или помог кто.
Алина Байсеитова
Поясни про мою уникальность, я в смысле туповат?