я думаю, под вашими словами,
подпишутся миллионы ушедших и живущих,
и представить, что все они где-то там горят,
это надо иметь весьма пышную фантазию.
Мир, космос, цивилизация, не стоят на месте,
а развиваются, и то, что было нормой тысячелетия
назад, сегодня нелепо и нам непонятно.
Конечно, этические нормы не могут менятся,
в связи с природой человека-он остался тем же
животным, правда более образованным,
более одетым, и более сытым и избалованным.
Мы убиваем, воюем, взрываем, крадем,
пожалуй больше, чем когда-либо,
но никто не задумывается о каре,
и не обвиняет президентов и политиков в безбожии,
хотя оно на лицо, и гораздо страшнее плотских утех.
Вы не женаты, никого не обманываете,
молоды, полны энергии, наверно силой никого
не заставляете, и секс-это также проявление
б-жественного присутствия, Его подарок нам.
Главное-не подличать, не хамить,
доставлять окружающим радость,
проявлять к ним сострадание, понимание, доброту.
Прелюбодеяние-это когда вы женаты и изменяете,
это таки грех, и прежде всего, перед самим собой.
Не переживайте, в жизни надо познать всё,
для того, чтобы познать себя,
и найти в себе Свет Божьей милости,
жизнь дана для радости и удовольствий,
а не для самоистязаний, а те, кто призывают
к отрешению, пусть взглянут на себя,
и в свои мысли и помыслы, так ли всё чисто,
чтобы попрекать других.
Удачи вам и всего доброго! )
Религия, вера
я соблюдаю все запведи кроме одной прелюбодеяние ну что мне делать если я люблю женщин они такие красивые жениться не хо
“Если же твоя рука или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя; лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели быть ввержену в огонь вечный с двумя руками и двумя ногами. И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя; лучше тебе с одним глазом войти в жизнь, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную” (Мт, 18:8-9)
Если твой @@@ соблазняет тебя... .
Ибо есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит” (Мт, 19:12)
Если твой @@@ соблазняет тебя... .
Когда полюбишь - женишься.
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем. Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
У тебя три варианта:
1. Перестать прелюбодеять
2. Гореть в Аду
3. отречься от христианства.
1. Перестать прелюбодеять
2. Гореть в Аду
3. отречься от христианства.
Вы не человек. Вы к телу мало отношения имеете. Призрачная это красота, эфемерная.
главное не обманывайте их! и они будут вам благодарны за то, что вы честны. Так и сообщайте - что жениться не готовы.
Честность в мужчине - дорого стоит.
Я однажды слышал, как дети проклинают своих сбежавших отцов.
Если бы Вы это слышали, наверное, у Вас бы отпало всё желание.
Ты обязан, по писанию, отсечь себе обе руки и выколоть себе оба глаза. Тогда на тебя и бабы не покусятся, и дрочить сложновато станет...
Да не заморачивайтесь. Любая религия - это изобретение людей. Кстати - если мне память не изменяет, то в христианстве есть догмат покаяния, если что покаетесь когда время придет.
Главное, чтобы Вы были по настоящему добры (а не ханжески-добреньким) по отношению к другим людям. Пытались понять их и идти им навстречу если это возможно. Представьте себе человека ПОЛНОСТЬЮ соблюдающего ВСЕ заповеди...
вы соблюдаете все заповеди кроме одной? смешно.. .
Давайте так, вы не соблюдаете ни одной заповеди-и эту в том числе.
Прелюбодеянием православные называют секс женатых на стороне. А вы не в браке. Так что это блуд.
За это вас следует камнями забить насмерть. Ну, потом, конечно вы отправитесь в ад навечно.
За что? А за то, что играли телами друг друга, обнимались, целовались, доставляли друг другу радость и удовольствие, познавали жизнЬ, секс, любовь, и, главное - себя.
Это страшное преступление, и даже если бы вы не прерываясь на обед делали это всю свою жизнь - лет 75, то разве это наказание - всего лишь вечность гореть в огне?
Сам к женщинам не ровнодушен, но как это не прискорбно "блудники Царствия Божия не наследуют" :( Более того, в Ветхом Завете за этот грех положена была смертная казнь, а значит блуд - это смертный грех. И смена религии тут ничем не поможет - если не очиститься от блудной страсти, то прийдётся гореть в аду.
Так что выбор такой: сейчас блудить и потом гореть, или сейчас воздерживаться и каяться, чтобы потом блаженствовать.
Прелюбодеяние - это грех! А поскольку Господь не лицеприятен, то....
ты как богатый юноша .одного тебе не достаёт брось блудить
думаете для вас Бог сделает исключение?
Этот грех укорачивает многим жизнь. Лучше воздержаться, жыть долго и стримится в жизнь вечную-чем разжыгаться, умереть молодым и в итоге уйти в ад. Сильный не тот кому плоть говорит что делать, а тот кто умеет обуздать ее.
Значит у тебя только 1 "незначительный" грешок? А может есть и другие, а ты их просто не замечаешь? Подумай!
Тебе только кажется, что ты не способен побороть в себе грех, если дейтвительно веруеш, то попроси в молитве Бога оградить тебя от блуда и похоти, ещё лучше если готов то покайся в своих грехах, по вере твоей тебе будет.
Или проси его о том, чтобы дал тебе любовь, тогда изменять не захочишь и поймёшь что зря терял время и оооочень сильно грешил.
Вообще Бред, я не встречала человека который бы и половину мог соблюдать заповедей из 10, ты или чекнутый или умер, а член у тебя остался стоять.