Религия, вера

А почему религия не любит женщин?

Св. Григорий Чудотворец: «Один человек из тысячи может быть чистым, женщина – никогда».
Св. Бернард: «Женщина – это орган дьявола».
Св. Антоний: «Её голос – это шипение змеи».
Св. Киприан: «Женщина – это инструмент, который дьявол использует, чтобы завладеть нашими душами».
Св. Бонанвентура: «Женщина – это скорпион».
Св. Иоанн Дамасский: «Женщина – это дочь лжи, страж ада, враг мира».
Св. Иоанн Златоуст: «Из всех диких животных самое опасное – это женщина».
Св. Григорий Великий: «Женщина обладает ядом кобры и злобой дракона».
Проповедник «Священного Писания» Климент Александрийский:
«Становится стыдно при размышлении о том, какова природа женщины».
Раннехристианский писатель богословия К. Тертуллиан:
«Вы [женщины] – врата дьявола, вы – открыватели запретного древа, первые нарушители божественного закона. Вы совратили того, на кого не осмеливался напасть сам дьявол. Вы разрушили образ Божий – человека».
Церковь всегда разжигала ненависть к какому либо сословию. Женщины не исключение.
Эльвира Галеева
Лучший ответ
Есть басня такая, там говорится - видит око, да зуб неймёт.))))
Анна Ефимова
странная у тебя религия меняй срочно
По крайней мере странно слышать подобное от служителей веры, в то время, как сама Пресвятая Богородица была женщина во плоти... Как то не вяжется..
сам спросил, сам ответил..
Сексизм махровый! На самом деле во всём виноваты велосипедисты.
Причем тут "не любит"? Просто у них такое предназначение...
Это уже перебор. Женщина тоже может полностью очиститься, и пробудиться.
Но женщине сделать это сложнее, т. к. она по своей природе больше привязана к материальному, мирскому.

Например, Будда принимал в монашескую Сангху и мужчин, и женщин. И многие женщины достигали Освобождения.
Но полностью посвященный монах соблюдает 253 обета, монахиня - 348 обетов.
Roman Pustovoytov
святы никогда такого о женщине не скажут так что прекрати тут враньем заниматся.
Жанар Камбарова Почему же? Отнюдь.
Вот например из библии:
«И нашел я, что горче смерти женщина, потому что она - сеть, и сердце ее - силки, руки ее - оковы добрый пред Богом спасется от нее, а грешник уловлен будет ею».
Екклесиаст 7:26
Это неправда, Бог любит всех людей и мужчин и женщин .
А вот высказывания ваши примеры, я думаю это так же многие заблуждения .
В Библии сказано к примеру

послание к Коринфянам святого апостола Павла:
1 А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины.

Тут сказано о поведении мужчины, о своём самоконтроле, мужчины же в данных примерах вашего вопроса, это переиначили так что женщина виновата как бы получается объект негатива, а это не так .
**
*aizhan *
Имеется в виду только та женщина, которая совращает к грехопадению.
Максим Шмарёв
"Кто нашел добродетельную жену? Цена ее выше жемчугов"-Библия.
Иисуса Христа обратили в чужую веру, но он чужую веру не предал. Скорее чужая вера в Торе была и до Иисуса Христа, потому как люди Земли рождаются только между двумя полами, в отличие от почкующихся.
Лидия Арапова
вы приводите высказывания людей, а приписываете их слова религии, как будто религия это человек, а каждый отвечает перед Богом за то, что он делает в этом мире, что говорит и о чем думает ...никто не будет осужден за дела ближнего только за свои дела даст он ответ в день суда
Похер Face☻
Религия была создана во время патриархата, её создали мужчины. Славное было
время, за исключением войн и болезней
Наталья Hill
Не религия, а мужчины, которые её изобрели. Им нужно чтобы женщина была в подчиненном положении, поэтому её принижают на каждом шагу
Женщины индивидуалисты, мужчины - коллективисты, христианство религия общая. Противоположность- денежная система, капитализм (под разными обликами) где феминополия (сбственно потому и африканцы там прижились, у них матриархат).
Истинная религия ставит знак равенства между мужчинами и женщинами. Писание не содержит никаких подобных выражений, которые вы описали в своем вопросе. Христос служил женщинам, они были в числе его учеников, наравне с мужчинами. Тем же занимались и Апостолы.

Ложные же религии постоянно постоянно принижают женщин.
Evgenia Neuberger
Потомучто бог любит только людей
Aitolkin Huandik