Религия, вера

Почему религия так дескриминирует женщин?

потому что аврамические религии-- это дерьмо полное
Николай Коротаев
Лучший ответ
каждый действует так, как воспринимает
я женщина и никакой дискриминации не ощущаю
Tamaz Goijaevi
Не обобщайте. Обобщая вы лукавите.
В чём именно дискриминация?
Татьяна Секрет
Не все религии так делают.
Повторяю... Писал-то кто? Убогие люди, убогая мораль...
Funny Guy
Какая религия, поконкретней, а то не понятно.
Христианская не дискриминирует.
В Протестантизме есть и Пасторы женщины, и Епископы женщины.
Кирилл Панов
Вы не правы. Просто Бог отвел в семье главенствующее место мужу. И счастлива женщина, которая с этим согласна, без принуждения, а с радостью позволяет мужу брать на себя всю ответственность в семье, а сама ему немного помогает. Спросите у христианских жен. Их это не угнетает, они счастливы.
Ержан Кауынбай
Евгения Никитина А если муж издевается над женой?
И в светскй жизни женщина за мужем.
Имея перед глазами трагическую деградацию человека, которая часто встречается в нашем современном обществе, православные должны более категорично подтвердить достоинство человеческой личности, как женской, так и мужской. Любой акт, отрицающий достоинство человеческой личности, и любая иная дискриминация по отношению к женщинам и мужчинам на основе пола есть грех. Поэтому миссия Церкви – утверждение перед лицом мира достоинства человеческой личности, созданной по образу и подобию Божию (Быт. 1, 26).
****** Iriska******
А нефиг яблочки казенные тибзить
Dmitriy K
Только если женщина это позволяет
Не обновляли давно религию.. . а то у нас тут и равноправие и много еще чего появилось, не учли такого шозанах те кто религию придумали
Сергей Марков
Потому что религию придумали мужчины.
Юля Горбунова
Потому, как в мире ЭТА УБОГАЯ мораль, ДАВНО прижилась.. . в любой религии... : готовка жрачки, стирание носков, надевание "пелены" на глаза ( когда измены).. . рождение детей и т. п.. . женщины сами дали "зелёный свет"... дуры или им просто так проще?
Баицца
I_
Infinity _
Вообще то истинная религия этого не должна делать. Смотрите что пишется в Библии, как должны мужья относиться к своим женам: «Вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь» (1 ПЕТРА 3:7).