Религия, вера

Написано в Коране:" Ты также непременно найдешь, что ближе всех в любви к верующим, являются те, которые говорят:

«Мы – христиане». Это – потому, что среди них есть священники и монахи, и потому, что они не проявляют высокомерия." Почему же люди не веруют в Коран?
Для любого человека, находящегося в здравом уме, гораздо важнее и полезнее верить мне лично. Корану и Библии можно не верить, но МНЕ надо верить обязательно.
Asalka Asalka
Лучший ответ
священники высот -первые а вторые - свыщенники Ваала и его священных колонн -как же им услышать друг друга
ТЫ знаешь.. .
 Когда им говорят:
«Следуйте тому, что ниспослал АЛЛАХ» , –
они отвечают:
«Нет! Мы будем следовать тому,
на чем застали наших отцов» .
А если их отцы ничего не разумели
и не следовали прямым путем?

Они глумятся над теми, кто уверовал.
Но в День воскресения богобоязненные окажутся выше них.
АЛЛАХ дарует удел без расчета, кому пожелает.
Люди были одной общиной,
и АЛЛАХ отправил пророков добрыми вестниками и предостерегающими увещевателями,
ниспослал вместе с ними Писание во истине,
чтобы рассудить людей в том,
в чем они разошлись во мнениях.

Но разошлись во мнениях относительно этого только те,
кому было даровано Писание, после того, как к ним явились ясные знамения,
по причине зависти и несправедливого отношения друг к другу.

АЛЛАХ по Своей воле направил тех, которые уверовали,
к истине, относительно которой они разошлись во мнениях.

АЛЛАХ наставляет на прямой путь,
кого пожелает.
я верю в бога единого и в его ангелов (которых Он создал) и в его посланников (которых Он послал нам с увещеваниями) и в его книги (талмуд, библия, коран) и в предопределение - это обязянность мусульманина
Лена Гасаненко
Светлана Горбунцова Аминь. Близок всему конец. Я Аллах, Господь миров, явился во плоти, чтобы поискать того, кто поверил Моим Ангелам, Пророкам и Посланникам!
Лена Гасаненко ты ничего не знаешь про евангелие иначе уточнил бы от Матфея оно или от Луки или от Иоанна Иесус никогда не говорил что он это Бог но называл себя его дитём как называл всех людей Его детьми имея в виду что он такой же ЧЕЛОВЕК как и его последователи учение Иесуса ничем не отличалось от учения евреев потому как он ни разу плохо не отозвался об Аврааме и его потомках но хотел предупредить евреев от их ослушания Богу во всем виноваты язычники то есть предки Итальянцев которые не имели никакого представления о едином Боге и исказили религию приписав Богу сына и какой то святой дух о котором Иесус даже думать не смел. Павел основатель католицизма вообще никогда и не видел Иесуса как можно верить людям пришедшим к единобожию из язычников ведь не для того Бог вел евреев по пустыне 40 лет чтобы в конце концов его учение стало уделом бывших язычников мне кажется Бог забрал Иесуса к себе потому что стало ясно что евреи будут убивать всех кого бы он не послал к ним
.."и не бери их себе в друзья",опять же))) ) ну пипец
Aigul Tleulenova
Светлана Горбунцова Я не беру их в друзья.
А чем Коран лучше той же Библии? В неё тоже верят далеко не все.
А что в Коран верят нелюди? Люди только те, кто православные? Немного некорректный вопрос!
Чтобы верить надо знать, а знают как правило люди науки, ишушие, сравниваюшие вот поэтому в Европе принимаюшие Ислам грамотные и веруюшие люди.