Религия, вера
Помогут ли религии объединиться человечеству,или высшие силы в очередной раз (с нами баранами) ОБЛОМАЮТСЯ!
Конечно не помогут. Скорее наоборот. История это давно подтверждает. У каждой религии свои догматы и высшие силы здесь не причем совершенно. Все высшие силы заключены в самом человеке. Но для этого человек прежде всего должен познать самого себя, а не уповать на так называемую "любовь", ибо даже в этой самой любви человек лжив и раздроблен на множество частей и любящих и ненавидящих одновременно. И какая их них проявляется невозможно предугадать, ибо "человек это множество и имя ему - легион"
Объединиться можно под верой во Христа.
Хотите объединения, веруйте в Христа.
А объединять христаинство с ложными религиями - абсурд. Антихрист это попытается сделать. Но Бог его покарает.
Хотите объединения, веруйте в Христа.
Инга Лях
у мусульман такое же мнение относительно христиан !!!
ну и когда вы ПОМИРИТЕСЬ!!!
всех объединит Христос
Инга Лях
эта догма только для христиан !!!
а я мыслю гораздо ШИРЕ!!
Я вам даю 100%
что в ЭТОТ РАЗ ОБЛОМАЮТСЯ
низшие не имеющии по Сути силы против Бога Отца человеки всех сил и властей человеческих!! !
в Москве пока Весна!! !
ЛИМОННИКИ РАМСЫ ПОПУТАЛИ СОВСЕМ, БОЖИЙ СЫН НА ЗЕМЛЕ!!!
что в ЭТОТ РАЗ ОБЛОМАЮТСЯ
в Москве пока Весна!! !
Инга Лях
так ведь если не перестанем есть друг друга !!!
и не начнем соответствовать законам мироздания
покажут нам баранам вторую АТЛАНТИДУ!!!
Мария Фёдорова
да доконца!!!
патриарх Мне Моё не передал!!!
Vikushka ^_^
патриарх ты слышишь Меня!!!
в Этот раз всё серьёзно, так же как в тот раз, перед потопом Мира!!!
Да. И пример тому экуменическое движение. Но об этом пишет писание. Никуда не денешся.
Инга Лях
вы не правы СЭР!
вот цитата с http://cultinfo.ru/fulltext/1/001/008/125/845.htm
Экуменическое движение, экуменизм (от греч. oikumene — обитаемый мир, Вселенная), движение христианских церквей за устранение разобщённости между ними и сплочение церковных сил в международном масштабе. Возникло по инициативе протестантских церквей США и Западной Европы в начале 20 в. (Всемирная миссионерская конференция в Эдинбурге 1910 и др.); окончательно организационно оформилось на Всемирной ассамблее церквей в Амстердаме (1948), где создан Всемирный совет церквей (ВСЦ) — орган, объединяющий и координирующий деятельность участвующих в Э. д. церковных организаций. Формальная цель Э. д.— достижение вероисповедного единства христиан, фактически оно направлено на преодоление глубокого кризиса христианства и _______укрепление позиций этой религии в современном мире.____
ОЧЕРЕДНЫЕ ВОЛКИ В ОВЕЧЬЕЙ ШКУРЕ!!!!Я ДАЛЬШЕ ЧИТАТЬ НЕ СТАЛ!!
Инга Лях
вы не правы СЭР!
вот цитата с http://cultinfo.ru/fulltext/1/001/008/12...
А против кого объединяться?
Против высших сил? Против Бога יהוה?
Так они и объединены. Только каждая религия воюет на своем фронте.
А обломаются - это точно.
Против высших сил? Против Бога יהוה?
А обломаются - это точно.
Религия не для того, чтобы объединяться, а для выполнения назначения, данного Богом. А солидарности у людей, никогда не будет, это даже не планировалось.
Инга Лях
тогда уточните ради какого именно " божественного назначения" создано человечество???
не помогут. Известно только, что 144 тыс иноверцев примут ислам и спасутся
Инга Лях
так чем объединить человечество если даже высшие силы не справляются!!!
Религии не обьединяют, а разьединяют людей. Часто религии участвуют в войнах, национальных конфликтах, которые ведут к смерти невинных людей. Например, в средневековой Японии храмы в Киото были превращены в крепости, и воины-монахи, призывая "святое имя Будды", сражались друг с другом, пока улицы не становились красными от крови. В 20 в. духовенство христианского мира поддерживало армии своих стран, в результате погибло не менее 100 мил. человек. 1986г. был провозглашен "Международным годом мира". 27 окт. были собраны лидеры мировых религий в итальянском городе Ассизи, чтобы молиться о мире. Там были буддисты (далай-лама), , индусы, архиепископ англиканской церкви, митрополит РПЦ, президент токийской ассоциации святыни синтоизма, представители африканских анимистических религий, два индейца в головных уборах, украшенных перьями. Большинство представленных рел. организаций на протяжении истории учавствовали в войнах, в т. ч. в двух мировых войнах 20 в. Отвечает ли Бог на такие молитвы о мире? " И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови. " Ис. 1:15
Инга Лях
так может нафиг эти религии и человечество сможет объединиться и созидать на общее благо без них???