Религия, вера

Что мешает всем религиям объединиться под одним знаменем нравственности?

Как вы относитесь к тому, чтобы представители каждой религии, конфессии или секты вкратце, тезисно, изложили свои ...нравственные ценности.. . Думаю, мы бы увидели, что все мы хотим соблюдать их все. Тогда всем станет ясно, что в неперпимости религий одна к другой виноваты их лидеры?
Мешают последователи этих религий. Ведь их учение единственно верное!!!)))
Ирина Гольцева
Лучший ответ
Во всех баснях присутствует мораль, так вот она разная и мешает взаимопониманию.
Тот факт, что все религии безнравственны.
Таша *
Не. Буддизм и индуизм другого поля ягоды.
в религиях на нравственность ещё наложены традиции народов, особенности их многовековой культуры. нравственные ценности все одинаковы, но религия ими не определяется.
Shokir Yakubov
Чтобы объединиться, нужно убрать все противоречия. Как только они уберут все противоречия то - добро пожаловать, господа атеисты!
детский сад....
Никошечка ******
цель не очень велика, нравственность это естественно для человека
Лили Kувшинка
Религии по сути аморальны.
П.m. *********
после второго пришествия Иисуса все примут Ислам.
в частности разные представления о нравственности
например, есть мнение что в буддизме нет понятия стыда
а как вы думаете смогут ли объединиться религии у которых разные взгляды на нравственность, например в Библии написано "1 Коринфянам 6:9,10"Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога"- тут ясно показано какие дела Бог ненавидит, но при этом мы часто видим и слышим что церкви благословляют таких людей, и даже однополые браки...
лидеры однозначно, они управляют стадом, и зубы показывают те овцы у которых пастухи волки.
тогда получится ислам