1Кор. 6:12 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
1Кор. 10:23 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает.
Религия, вера
В священых книгах,что небудь написано про то что музыку не льзя слушать и то что это грех? А вы как думаете музыку слуш
Написано о том, чтобы верующие назидали друг друга песнопениями духовными и псалмами.
Весел ли кто, путь поет псалмы.
Если музыка не ведет к нетрезвости, потере самообладания, агрессии и плотским грехам, в самой по себе музыке нет греха.
Весел ли кто, путь поет псалмы.
грех скрывать таланты. композитор, писатель, певец - это дар божий
монахи не слушают, музыка привязывает к эгрегору
Священники тоже музыку слушают
В Библии написано о пославлении Бога при помощи музыкальных инструментов (гусли, тимпаны, арфы) , псалмы пелись хором и т. д. Другое дело, что не вся музыка славит Бога. Сатана не дремлет, он в противовес этому сочиняет свою музыку. Их необходимо различать.
Возьми и прочти хотя бы одну священную книгу
Хороший вопрос, как раз об этом сегодня думала. Куда я хожу в Церковь Батюшка бывший бас-гитарист, и там все ребята музыканты на клиросе поют. Но, музыку не всю можно слушать, например метал, трэш - нельзя, всякую этническую тоже.. . Думаю, что вы понимаете это. Музыку слушать не грех, но просто есть музыка, которая разрушает дух Человека. Я например слушаю британский рок, поп рок, русский рок. Пока не готова не слушать...
Грех, если она соседям по ночам спать мешает. Если не мешает никому - слушай хоть трэш-метал сутки напролёт.
Такого ни где не написано. Музыку слушать можно, но не всегда полезно, так-как музыка передаёт эмоции человека и настраивает нашу душу на тот же лад. Вопрос в том, какие именно эмоции передаёт та или иная музыка - добрые, благочестивые или злые, греховные, страстные.
Нет конечно, не грех.
Если только в песне нет слов с призывом к агрессии, насилию и поклонению сатане.
Alisher Muminjonov
Согласен с вами.
Я просто услышал что у мусульман(если ты мусульман если ты при жизни слшал музыку то Аллах тебя потом в свинью или в обезьяну превратит) Просто я мусульман,и вот такое услышал,но что то не вереться то что я услышал правда)
нет такого греха )
но есть музыка, которая совершенно разная.. .
есть псалмы, есть хоры, есть органная музыка и т. д.
и. . есть музыка душеполезная и вредоносная для души.
и.. . есть семь грехов - гордость, алчность, похоть, гнев, чревоугодие, зависть и лень/уныние
а такого греха - "слушать музыку" - нет )
в священных книгах про наш мир ничего не написано, там только о духовных мирах, не путайте "божий дар с яичницей"
для мусульман это грех, чего кстати многие не знают
Не думаю, что это грех)
Музыка = не грех, но как это делать (громко или тихо) , и какую музыку, вот здесь ЗАКОВЫКА.
музыка сбивает нас с пути! он сильно затуманивает наш разум!
Неизвестно Неизвестно
Что за бред? с чего такое мнение?
Яков Яковлев
это доказано и научными метаданными уже в 26 странах включая сша!и по священному Корану тоже запрещено!и древние люди это знали!поэтому когда шли в бой они пели чтобы затуманить страх!а так делать нельзя!!
Яков Яковлев
мне тоже тяжело было расставаться с музыкой! я музыкант!!!!но приказы не обсуждаються!а приказы бога темболее!это брат лишь испытание!воистину шайтан ( искуситель) силен в двух искушениях которые тяжело отвергнуть - это музыка и девушки)
Богу нравится, когда люди поют и слушают музыку. Единственное-слова и ритм не должны побуждать к агрессии, национализму, безнравственности... (типа "убей мою подругу") Псалтирь-это по сути песни-молитвы.
Слушай то что нравится и не парься) Ничего с тобой не случиться
Богдан Бумаченко
Не парься - зажарься =)))