Религия, вера
Красота может быть "препятствием" в обретении веры? (модели, кино, артисты, гламур и т. п.)
Нет. Если Бог дал человеку гармоничное лицо и тело, это не значит, что человек сразу ломанется в проститутки. К телу обычно дается душа.
Веровать - прощать вся и всех и за всё; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Верить или не верить в Господа - дело второе : душа дозреет до веры в него и чело уверует.
Лукавый не дремлет ( о "красоте").
Ну, то что ты перечислил, скорее подтолкнёт к вере: Посмотришь на Сергея Зверева - и перекрестишься: господи, спаси и сохрани!
Красота - понятие относительное. Анемичные модели на грани голодного обморока и блудливые лицедеи не для всех являются эталоном красоты ;))
А вот страсти, культивируемые современной поп-культурой и масмедиа, однозначно являются существенным препятствием в обретении истинной Веры.
Современное кино и гламур - это едва ли не самая большая помеха на пути обретения веры..
не так.
Красота сама по себе не может быть причиной или препятствием для обретения веры. Человек может быть прекрасен, но в душе быть сущим сатаной. Как раз про таких сказал Христос "гробы окрашенный, которые снаружи кажутся красивыми, полны костей мертвых и всякой нечистоты" (Матф. 23:27).
Но вера не отвергает красоту, напротив стремится к гармонии внешней и внутренней.
Один святой отец увидел краисивую женину, упал на колени и благодарил Господа за то, что Он дарит красоту миру и создает прекрастные творения.
не правда)
духовная красота мостик к обретению веры
Нет, конечно.
Просто путь веры в миру вообще сложно соблюсти, а тут ещё и гламур свою лепту вносит (((
Да и потом, что вы понимаете под верой? Среди голивудских звезд полно последователей саентологии Рона Хаббарда.. . Тоже, понимаете, вера....