Религия, вера

Как и где можно научиться жить?

Елена Зорина
Это смотря чему вы хотите научится? Если жить по Христу то в Священном Писании.
Надежда Строганова
Лучший ответ
мало получить то что хочешь, важно получить это так как хочешь.
жизнь не та игра в которую хочется играть...
Konstantin K
Для человека есть выбор, жить как человек. как бог и с Богом, или как животное. Смотря к чему человек стремится. Для того, чтобы жить как бог, нужно принимать верой Божье снабжение, чтобы через метаболический процесс и метаморфозу, стать как Христос.
Ирина Шлыкова
Только старинным методом проб и ошибок. Некоторые советуют, правда, учиться на чужих ошибках, но подавляющее большинство людей предпочитает совершать их собственноручно.
Позволю себе процитировать одного толкового человека, мнение которого по ДАННОМУ вопросу разделяю:

Самое главное - это конечно именно база. Если её нет, то никакая литература, прочитанная бессистемно, не уляжется в голове, если нет надлежащего фундамента. База - это любое крепкое академическое образование, надлежащим образом усвоенное в плане теории и практики. Всего знать и уметь невозможно, но в одной отрасли, наиболее подходящей для себя, надо стать крепким профессионалом. Профессионализм - это, помимо куска хлеба, смотровая площадка в мир. Человек, овладевший двумя профессиями, имеет две смотровые площадки и видит мир не плоским, а объёмным. Не имеющий никакой професии отрезан от мира, он сидит в яме, видит как солнышко скрывается за тучками, но объяснить и предсказать этого явления не может.. .

Полностью текст можно найти по ссылке ниже.
Marisha Telnova
надо учится здесь, и сейчас! :)
Раньше можно было научиться жить у старых, добрых евреев. Но они все уехали в Израиль. У тех, кто остался - не научишься.
Маша Полянская
здесь, на земле, пока еще больше не где не была
Дар Рад
У Родителей учится, надо, в книгах мудрых знание черпать, у Людей добрых совета спрашивать,
Исповедоваться. Учитывать свои и чужие ошибки. Жизни учится нужно, у сомой жизни. На Бога надейся, а сам не плошай – истина есть токая.
Eлена Кобзарук
везде, но за любое обучение у "добрых дядей" цена будет очень высока :)
здесь... на Земле, мы для этого сюда и пришли...
опираясь на свои ошибки можно научиться жить правильно а если хотите жить как праведный то почитайте что там понаписали христиане в своих писаниях
А как Вы хотите жить?
Ты молодец. Смотреть "Игры Богов" и задаваться вопросами, которые там озвучивают-это правильно.
И там же есть ответы на эти вопросы. А жить надо в первую очередь с восстановленным этносознанием.