Религия, вера

" Человек научился плавать как рыба, летать как птица, осталось научится жить как человек " ( Б. Шоу ) ---что мешает ?

Siroj Madiaxiemov
Грех мешает)
Aibek Medeuov
Лучший ответ
Давайте вспомним Кота Матроскина: "У нас не денег, у нас ума не хватает.. " Добавлю от себя: "Пока не хватает. Всему свое время".
Ирина Дон
Siroj Madiaxiemov Вы наверно забыли , что жизнь не вечна ???жаль только , что в это время прекрасное уж жить не предётся ни мне ни тебе....не забыли чьи слова???
Siroj Madiaxiemov Жизнь земная...
Как и танцору - .
Изобретите приборчик, который позволяет человеку жить как человек. Самолёт и подлодка уже изобретены, осталось дело за малым.
Мы надеемся на вас!
Дамир Хасянов
Siroj Madiaxiemov дерзайте ---пока лишь зомби получаются...
ласты
Так он и живет КАК человек.
соблюдение Заповедей приведет к:
а) Непричинению вреда вместо причинения вреда,
б) Правдивости вместо лжи,
в) Неворовству вместо воровства,
г) Самоконтролю вместо невоздержанности,
д) Смирению вместо корыстолюбия, алчности.

Никакие оправдания не позволительны.

Практика Заповедей, в Силу невостребованности, ушла на последние роли с далёких Времён, принеся с собой мутные Эпохи, всеобщих Галлюцинаций.
И не плавает, как рыба, и не летает, как птица.. . Живёт, как человек.
Elena T
человек создал, ни в коем случае не научился,
бредятина собачья, а не текст и где вы такое находите
Остается только определить, как это жить, как человек. Есть примеры?
Павел Ишутин Не пытаться быть похожим на свинью .
Siroj Madiaxiemov Вы сколько прожили ???--что не знаете?
Вам не знаю что.
Мне ничего не мешает.
Грехи – это то, что очень сильно мешает нам жить.
Саша Яцюк
Как это что! ? Времени не хватает. То поплавать, то полетать, то зомбоящик поглядеть, то по мобиле потрепаться. Ну и другими "благами" прогресса воспользоваться. Вот и все. Времени побыть человеком просто не осталось. Где-то так...
Michail Orlov
... сначала надо выучить правило расстановки мягкого знака в глаголах.
что делать--НаучитЬся.. что сделает--научится.
Нелли Фёдорова
Христианство, муслимство и буддизм с кришнапутрами. Обманывают нас, неправильно ориентируют.
Great I
Человек разумен, но не всегда умён.
Люди, будьте благоразумны.
-----------------------------------------------------
Неумение отличать добро от зла, правду от лжи.
Неверие в благодать, мешает людям обрести человеческий облик.
Догадайтесь сами, что мешает. - религия разумеется, является тормозом развития и прогресса.
Mavlyuda Kamolova
Siroj Madiaxiemov Плоды прогресса без религии мы уже видели ..их плохое продвижение в России , сильно волнует США ...и вас видимо то же....[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Осталось быть Человеком.
Жить как человек очень расплывчатое понятие. У Бернарда Шоу свои критерии, у Папы римского какие-то свои, у Далай-ламы свои, у муфтия что-то своё.И кстати все призывают жить по человечески. Кого будем слушать? Так всё-таки кто правильно учит жизни по человечески?
Siroj Madiaxiemov Все учат примерно одному ...но делают разное ...по делам их , их и узнаете ( Христос ) ----Болтунов много ---а дел нет. Жить по человечески это не болтать а делать...
упёртость то что лень спасёт мир
Lolitka Gering
Человек живёт именно как человек, а не как чмо, типа тибя :-)