Религия, вера
Язычества на Руси не было никогда?
Язычество существует лишь как антитеза христианству, а не как самостоятельная образная форма.В древнем русском языке понятие "ЯЗЫК" означает "НАРОД". "ЯЗЫ-ЧЕ" (язык-человек) - представитель народа (человек) "ЯЗЫЧНИК" (язык-человек-никакой) - представитель чуждого народа, с другим языком и другой культурой - ЯЗЫЧЕ НИКАКОЙ (отрицание), язык-человек-никакой (не знающий русского языка). Дословно "язычник" означает "чужак" - представитель чужого народа. Никогда ни русичи, ни волхвы Руси, не называли себя язычниками. Понятие "язычество" это чисто иудейское понятие, которым иудеи обозначали все не библейские религии. Язычество - это чуждое Руси понятие, привнесенное к нам с чужеземным чужебесием, для того чтобы мы, русичи, забыли свои исконные образы и символы. РУСИЧИ - ЭТО ПРЯМЫЕ ПОТОМКИ ДРЕВНЕЙШЕЙ ВЕДИЧЕСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ, КОТОРАЯ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ МИФОЛОГИЗИРОВАНА И СЧИТАЕТСЯ НЕ СУЩЕСТВОВАВШЕЙ В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ. Правда раскопки в Воронежской области говорят,что цивилизация была)).
Слава РУСИ!
Жаль,
что сейчас мы,
как некогда Даки,
отринули имя своё!
Терра - Земля
под Рыбною тенью
Тысячу лет отстрадала СВОЁ!
Мы - как народ
Снова проснёмся
Знания древних впитают умы
Веру рабов поменяем на Веду
Сбросив оковы в Эпоху Воды!
Руские мы!
Мы русское Семя!
Мы выступаем против Войны!
Мы,
как и предки,
любим природу
Роду родному верные мы
Свободу мы чтим
Силу и Счастье
Ум, Красоту
и РОДА закон
Мы дети богов!
Вот наша правда!
Да бутет всё так!
Во веки веков!
Жаль,
что сейчас мы,
как некогда Даки,
отринули имя своё!
Терра - Земля
под Рыбною тенью
Тысячу лет отстрадала СВОЁ!
Мы - как народ
Снова проснёмся
Знания древних впитают умы
Веру рабов поменяем на Веду
Сбросив оковы в Эпоху Воды!
Руские мы!
Мы русское Семя!
Мы выступаем против Войны!
Мы,
как и предки,
любим природу
Роду родному верные мы
Свободу мы чтим
Силу и Счастье
Ум, Красоту
и РОДА закон
Мы дети богов!
Вот наша правда!
Да бутет всё так!
Во веки веков!
Почему же:)
Язычники существют только в библии и это евреи и более никто.
Называть другие народы язычниками то же самое как опровергать библию )))))))))))))
Только наши православные христиане этого понять не могут, тупо веря Ф. Греку. ))))))))))))))))) и подобным ему )))))))))))))) святым мумиям и позолоченым костям ))))))))))))))
Натали Коржова
да что вы евреи язычник :)а я думала правланые ослы которые тупо верят в образ мужика которого нет и не было :))
ну наконец грамотный человек пишет=))) пусть стыдно будет многим когда поймут кого язычниками называют.. спасибо =)))
Да, это так. Но кто это знает? Приходится общаться с людьми на том языке, который они понимают. Я вот тоже - называю себя язычником, иногда в кавычках, для тех, кто немного в курсе..
вера в идола без законА в единого Б-ГА называется язычеством, с приходом христианства ничего не изменилось, Б-г в тройном экземпляре и иконы, и изображения любимого идола а таких изображений массы, и целование мощей, почитание как ты непонятных святых :)да куча есть информации по вопросу русского язычечества :) вы руссичи кто?: ) дренейшей что ?:) вы кого смешите :) или себя успокаевает веды ,:)? вы грамотность то когда приоблели :)? есть общепринятые понятия, а не глупость кто хочет кашу зделать, из религии воблаго непойми чего и нацискими ублюдкам :)Первую монотоичную религи получили Евреи, поэтому они первые вышли из язычества, они получили закон от Б-га, потом мусульмани, всеже остальные пока остаются языческими :)
Бакыт Утаганов
ну ты и прикалываешься
Sergei Krivoruchko
Грамотная такая, просто ПИПЕЦ! )))))))))))))
Нескажу Тоже
Христианство - основывается на Библии (Новый Завет входит в Библию) - вместе с иудаизмом и исламом входит в группу авраамических религий.В самом Новом Завете в евангелиях от Матфея (Мф23_37) и от Луки (Л13_34) честно говорится, что «пришел Иисус, чтобы собрать детей Иерусалима воедино».Евангелие от Луки 1_67-80 Иисус бог именно Израилев, и принесет он спасение народу именно Израилеву.Для своих колоний иудейская метрополия располагает специальной религией, различными христианскими течениями (сектами), как бы они не назывались: ортодоксальным христианством, католическим христианством, лютеранским христианством, протестантским христианством, и так далее.
Асем Молдагалиева
столько заблуждений и ошибок!!!света вы шизофреник?у тех кого называют "язычниками" бог один единственый,и это не человек)русичам сотни тысяч лет.евреям менее 7 тысяч лет-даже индийские веды древнее.нацизм,фашизм,патриотизм глубоко положительные слова,вам же залили в головы что все наоборот.
все религии есть предательство ведущее к смерти(не физической),а не прогресс
Аблаева Анаргул
Полное невежество.Наши Предки никода никому не поклонялись,тем более деревяшкам--и не носили как христиане трупаков на шее.И знали о Мирах и Вселенной поболее чем вы думаете
И вот что говорил о нашей Вере Христос---

Oguljemal Caryyeva
А вот это полный бред!!!
согласен с этим
А о раскопках можно поподробнее?
Нескажу Тоже
Набери в поиске,и почитай)).
Гульжан Нурпеисова
да нельзя , потомучто он сам непонимает что пишет ,и значение слов и что такое религия непонимает :)поэтому поищи ничего нового ненайдешь . что так язычники что так :)
Все верно написано, кроме формы заданного вопроса.
Славянская религия (славянское язычество, славянская мифология) — комплекс воззрений, верований и культов древних славян, существовавший до введения в 988 году князем Владимиром Святославичем христианства, до сих пор сохраняющийся в культуре славянских народов в качестве традиций, и исконного устоя древней культуры.
Термин «язычество» имеет христианское книжное происхождение и применяется к верованиям различных народов. По отношению к мифологии и религии славян употребление этого термина вполне оправдано его славянской этимологией. Слово «язык» означало в том числе и «отдельный народ, племя» . Русский летописец, рассказывая об истории славян придерживался мнения, что все славяне произошли от единого корня: «Был един язык славянский: славяне, которые сидели по Дунаю <...> От тех славян разошлись по земле и прозвались именами своими, от мест на которых осели… И так разошёлся славянский язык…» . Таким образом слово «язычество» можно использовать как синоним народной, племенной религии славян.
Именно так. По моему более правильно будет слово погане.
Не язычество правильное название, а ведизм, т. е. от слова "Ведать" - знать. Что означает, религия наших предков была основана не на СЛЕПОЙ вере, а на знании природы вещей. А "Язычеством" её назвали те, кому это было выгодно в пропагандистских целях. Кстати, все восточные религии Буддизм, Индуизм и др. имеют общие корни со Славянским, как ты называешь, "Язычеством" и они называются Ведические религии, а не языческие!
Нескажу Тоже
Ну специально же капс локом набрано)),хоть и некрасиво так писать)).