Это вам попы РПЦ рассказали?
Вы почитайте историю, и многое поймете. Например, что Кирилл учился русскому языку по Пслалтырю, написанному на русском языке.. .
А то, что до прихода христианства - в Европе вообще не знали, что такое - холера, оспа, тиф, - вы, разумеется, тоже не в курсе.
И что философия ведического язычества стоит на уровне современной науки, - этого вам тоже не понять.
Как и того, что языческая мысль - понимала и знала христанские идеи.. . Равно как и то, к чему они приведут Человека и Общество.
Религия, вера
А что высококультурного оставило язычество на Руси. Даже письменности не было.В отличии от Греции и Рима.
письменность стала единой с приходом христианства. .
у вас неверные сведения.
Единая письменность на Руси возникла с принятием христианства в 988 году, но распространялась задолго до этой даты
Три вида письменности было. И почта работала.)) ) Вам лихо промыли мозг.
О славянских рунах в Википедии:
«Приведённые нетрадиционные гипотезы никак не подтверждаются академической наукой, конкретные прочтения текстов (предлагаемые, например, Чудиновым, Гриневичем и др. ) носят явно фантастический характер и отвергаются. Однако само по себе существование некой письменности не является принципиально невозможным. Поскольку схожие по начертанию с «рунической» системы письменности отмечались в различных соседствующих с ареалом расселения славян культурах, при явном наличии торгового и культурного взаимодействия между ними, априорное отрицание возможности существования некой «дохристианской» письменности у славян было бы некорректно. Однако на сегодняшний момент общепризнанные образцы такой письменности лингвистике и истории неизвестны либо носят спорный характер.»
три вида письменности было
Ну да, а ещё наши предки скакали по берёзкам, кидались какашками и ковыряли в носу дни напролёт.
У верунов такая смешная альтернативная история...
Много чего, к тому же его намеренно уничтожали после крещения.
На что намекаешь?)))... типа христианство на Русь культуру принесло, высококультурную)))?))... А тода в Греции как же? Вся культура тока и в язычестве была)))).... а потом то и сдулась вся)))...
Ты глупый до ужаса)))
Если вы незнаете их писменности, то это ваше незнание, а не их упущение!!!
Письменность была. Руны.
Да и вообще - Христианство - это новая песнь вечного Логоса. Христианство это и есть язычество.
Тогда переведите следующее
Гирус эстерми таакируми ваадиьурес Вам на перевод три часа если Вы знаете о чем говорю
То, что у вас пробел в знаниях это уже ваши проблемы.
Хрестянство может только паразитировать.
Загляни в энциклопедию (если знаеш что это) и поищи слово "глаголица"!!!!