Религия, вера

Развалился СССР. Стали церквей много строить. Жить стало лучше?

Keti Karichashvili
Только слепой нынче не видит прямой зависимости между ростом числа строящихся (за счет налогоплательщиков! ) церквей и ростом алкоголизма, наркомании, разврата, нищеты и смертности. Преступный путино-медвелевский режим, по указке международного кагала банкиров проводящий целенаправленный геноцид русского народа, спаивает его не только духовной сивухой: от одного лишь отравления алкоголем гибнет несколько сотен тысяч человек в год. При отношении числа умерших к числу родившихся, равном единице, начинается депопуляция, т. е. ВЫМИРАНИЕ НАРОДА; у нас это соотношение 1,63.

Ныне власть светская и власть церковная — опять подельники: рука руку моет. Церковная мафия имеет баснословные барыши от беспошлинного провоза и торговли табаком и спиртным (!) и призывает народ не роптать, а молиться и пить за здравие мафии кремлевской. Благодаря рыночным "ценностям" капитализма, впервые за всю историю Руси смертность превысила рождаемость. Алкоголь делает из мужчин женоподобных трусов, а из женщин — мужеподобных коблов, не способных рожать. Нация угаснет, если не очистится от тысячелетнего аллилуйно-бормотушного дурмана
Омурбек Аманжан Уулу
Лучший ответ
Abdul Wosey При этом верующих несколько тысяч на млн. город, причем других людей никто не заставляет верить и посещать церковь.Как-то не согласуется с вашими словами.Большинство неверующих и именно от этого неверия и угасают.Живут без брака, изменяют друг другу, а потом убивают друг друга.Разве возможно это для верующего.Как можно изменять мужу, а бросить его в трудный период,поменять на моложе в 2 раза себя.А это происходит.Нравственное падение..До революции даже самоубийствами наша страна не страдала, потому что верили.
С Церквями лучше:)
Свобода вероисповедания - это очень важная составляющая жизни человека.
С церквями всяко лучше, чем с коммунистическими шабашами.
Олег Лапшин
Александр Колесников так почему же ты так атеизм ненавидишь? ведь в понятие "свободы вероисповедания" входит и возможность не верить ни во что и опровергать (достаточно успешно) религию других людей?
хотя ты и сама являешься атеисткой...
Ага.
И как только развалился СССР и все кинулись строить церкви, также одновременно кинулись строить и секс-шопы. Наверное между ними есть какая-то взаимосвязь.
Keti Karichashvili Одно другому не мешает)))
Когда развалился СССР нужно было срочно занять нишу ЦК КПСС - вспомнили про церьковь.. . Удобно.. . то же самое, только выглядит более благообразно...
В основном, верующим, живущим по наставлению : "Всему радуйся, за всё благодари и непристанно молись".
В смысле мечетей и синагог понастроили? Для них лучше, для христиан смертоубийство !
Тема Медведев не в мечетях не в синагогах нет идола
Чем больше церквей, тем хуже народу. Чем больше верующих, тем больше преступлений и моральной деградации. .
Токо не надо про царскую Россию вспоминать, мол там хорошо было ))))

Конечно попам лучше, и кающихся больше и мест работы....
Кому то лучше

Кому то хуже
Каждый живет сам по себе.. . но все леняют нах со стараны. . ибо честным трудом в ней только горб и заработаешь...
Перегиб как всегда, навязывания христанского язычество . так легче народ отвлеч от проблем, ведь христианство должно отвлечь от материального, ведь деньги ненужны в цартвие небесном, богатым или просто хотеть нормально жиТь это стыдно :)
Развалили Российскую Империю. Стали церкви разрушать, священников и верующих убивать. Жить стало лучше?

Кстати, в СССР за один твой ник тебя бы пожизненно упекли в психушку и превратили в живой овощ - значит кому то всё таки жить стало лучше ;))
Аня Апостол
Keti Karichashvili Да. СССР уважала вся планета
Я посмотрел-бы как ты свободно выражал-бы свои мысли при при "совдепии"? А жить стало лучше только потому что можно выражать свои мысли. Но и это скоро закончится.
Саиджон Аминов Конечно можно!Только за это статья 282 УК РФ предусмотрена)А в СССР 58-ой пользовались.Вот и вся разница...
Священнослужителям, может, лучше стало и "особо верующим".
Татьяна
Вопрос риторический и ответа не требует.
Типа вопросов " Кому на Руси жить хорошо? " и "Что делать" ?
Веселей
А где параллели между строительством церквей и лучшей жизнью.
Много чего строить больше стали. Даже на жигули коробку-автомат хотят поставить и что от этого лучше жизнь должна начаться?
*N
***nik*** Nik
Создатель Реальности Вот именно - параллелей нет, так какого их тогда понастроили? Деньги девать некуда?
Нельзя однозначно говорить, что тогда было лучше, сейчас хуже и наоборот.
В каждом времени есть свои положительные и отрицательные моменты.
Так что вряд ли будет мудро сравнивать одно время с другим (Екклесиаст 7:10)
Юрий Аболешев
Не вижу связи
да, мне лучше,
Лучше конечно плохо конечно что коммунизм так претиснял хотя ипосле развала ссср есть плохие черты появилось много сект
Aziya Shombina
Глупый вопрос. Когда была СССР- жизнь лучше не была-сравнивать было не с чем-все одинаково плохо-церкви не строили, зато содержали гигантскую армию- и т д.. . Все были рабами по сути, никакой свободы слова.. .
Те кто вспоминают жизнь СССР и хотят ее вернуть просто глупы- из за тогдашних ошибок мы сейчас плохо и живем. .
а стройка церквей-ДЛЯ ИДИОТОВ ГОВОРЮ - дополнительные рабочие места- кроме этого это очень важный моральный показатель....
Упражнения для тела ( и постройка храмов добавленно от меня) приносят небольшую пользу, а преданность Богу полезна для всего, так как в ней заключено обещание жизни нынешней и грядущей
"Религия – опиум для народа"