Религия, вера

Я вот очень жалею что развалился СССР не в плане ностальгии по лживой идеологии, а насчёт образования. Теперь людям+

втюхивают разную херню про Иисусов, Мухаммадов и прочую галиматью, а они и рады хавать бредятину. Как их победить, Ваши версии ненасильственного образования?
Кому надо знать про всяких Иисусов и Мухамедов пусть идут в воскресные школы и медресе... В светской школе дети должны познавать Мир!
Танюша ****
Лучший ответ
Я согласен. А идеология, когда любой мог стать летчиком, то-ж была не плоха. Или физиком.
Да я тоже против чтобы в школах преподавали ОПК, Не хочу чтоб моего ребенка приобщали к религии. Это ОПК в водят в ущерб естественным наукам, к чему это приведет, догадаться не сложно.
(Как их победить)
Да вот сижу тролю верующих,
Лилия
Жалей и плачь.
Получишь калачь.
Andrey Goncharov
А что плохого во Христе? Не путать с только называющихся Его именем пожалуйста)))
Учиться надо.. . И с головой дружить.. . Тогда вся эта хрень не прилипнет...
нам всегда врали и тогда и сейчас.. . но как не крути, а советская система образования была самой лучшей.. .
не то что современная западная хрень.. .
в случае с веддением уроков религии в школах, как обязательных, всё зависит от родителей.. .
если семья не фанатеет от церкви, то ребёнок может не учит этот предмет и без разници, что там ему будут ставить.. .
а если семья религиозная, так он и так всё и без этих уроков хорошо знает.. .
Евгения Юрьева
Начни с себя и детей.
Дмитрий Хан
Отдавайте своих детей в частные школы. За ваши деньги там вашего ребенка и октябренком сделают. и в пионеры примут.
Ол
Ольга
согласна, но это сложно, предоставить свободу выбора предметов в школе- идея хорошая, но тогда мало кто будет заботиться о фундаментальных знаниях, это же дети, что касается религиозного воспитания- то в нашей стране втюхивают в основном бредятину о православии, считаю, что у детей должна быть альтернатива и касаться надо всех религиозных направлений, естественно не навязчиво и без сравнительной оценки
Мне тоже жаль, что СССР развалили. Очень многое, по-моему, следовало бы сохранить.. . Лучше у мечтать о светлом будущем человечества, чем о черном бумере или очередном навороченном мобильнике ...Потребительство как смысл жизни -тупик. А насчет преподавания ОПК, думаю, что знания о различных религиях современному человеку необходимы, так как общество становится повсюду мультикультурным; но, возможно, с краткой историей религий детей могли бы знакомить и учителя истории. Именно история религий, а не ОПК. Я думаю, детям было бы интересно. Ведь читали же мы Легенды и мифы Древней Греции...
Наташа Nikusha
А - арбуз
Б - барабан
Макс Бычков
Эх, не додавили мы мракобесие при СССР !