Религия, вера

Как вы относитесь к Сатанизму?В частности Сатанизм ЛаВея...Ваши мыли...

Нормальная философия которую извратил Чарльз Мэнсон и его последователи.
Наталья Косарева(Тихомирова)
Лучший ответ
|...maiken...| [...муканова...] а Чарльз был сатанистом?
не слышала...не могли бы скинуть инфу по этому поводу или своими словами расказать?
буду признательна..
Аня Ключикова смысла никакого - одни спецэффекты...
Просто сатана это злой гений, отнюдь не дурак и не профан к сожалению всех кто хочет его таким выставить.
А на самом деле все что существует в этом мире нужно для чего то . А ненависть ко злу обращается программой самоуничтожения которая легко разрывает библейский картонный танк вместе с дешевым понтовщиком любви господней, гражданином фанатиком.
Сатанизм ЛаВея в общем то изнанка жизни. Если мы посмотрим в себя мы увидим тоже самое делаем каждый день. А врем себе что это не так. А некоторые еще набираются наглости цитировать библию в оправдании себя или поучении других "как жене щи варить"!
vova-6969
Аня Ключикова а какой прок с сатанизма?
Неумные игры в бесовщину.
Галя Лаптева
Антон Шандор ЛаВей, при рождении Говард Стентон Леви (ЛеВей) - представлял собой смешение из французской, эльзасской, румынской, еврейской крови. В некоторых источниках упоминаются также украинские корни. С детства должен был следовать учению Каббалы, В коей поднялся до 3-го уровня. Но потом, увлекся изучением Фридриха Ницше, Рагнара Рыжебородого, Никколо Макиавелли, Айн Рэнд, Джека Лондона, а Каббалу заменил на ее практическую реализацию - оккультизм и черную магию. Поклонялся биографиям таких личностей, как Василий Захарофф, граф Калиостро, Григорий Распутин (причем не реальной биографии, а ее западной версии) .
В 1950-х годах основал орден Трапезоида, члены которого изучали черную магию, практический оккультизм и эгоистическую философию самого ЛаВея. Цель деятельности ордена было изменить, обрушить окружающий мир. В начале 1960-х он понял, что для изменения окружающего мира его орден слабоват и после встречи с практикующими каббалистами высших порядков, в 1966 году основал Церковь Сатаны. Умер 29 октября 1997 в больнице Св. Марии в Сан-Франциско в страшных мучениях от отёка лёгких. Вся его жизнь была большой ложью, как и его учение.
сатанизм это обратная сторона библии, не более того))))
|...maiken...| [...муканова...] "в зеркалах тоже есть душа"(с)
С таким же недоверием как и к христианству.. . что одни в крайности кидаються, что другие...
Аня Ключикова есть 2 крайности:

-атеизм
-фанатизм

а посередине находится здоровая вера в Бога.
Дерьмо этот твой сатанизм, а Лавей пиндос.. . прости, но это мое мнение. Комментов не будет.
|...maiken...| [...муканова...] он не мой вообщето)
Очередная еврейская версия единобожия, не более того. Ла Вей - Левит. Кто этого не видит, тот слеп.
Аня Ключикова из него такой же левит, как из меня архиерей
если не во вред окружающим то пожалуйста
Нелли Гордеева
Ну хрюсы в своём репертуаре))) . А что я я думаю о сатанизме уже сказали те кто положительно о нём отзывались.
ЛаВей это Ницше "для бедных".
Учение Ла-Вейя - бесхребетное, адинамичное и пацифистски-атеистичное.. . (с) Вот Misanthropic Luciferian Order - это настоящий сатанизм...
Яна Бурова
|...maiken...| [...муканова...] я и не говорю что он идеален)
не могли бы Вы скинуть инфу про этот ваш Misanthropic Luciferian Order ,было бы интересно почитать..
Ровно. А к ЛаВею неоднозначно.
Нормально отношусь. Сатанизм ЛаВея - это вроде как "сатанизм для христиан" (только не воспринимайте всерьёз! Это для образности) . У него своя философия, достаточно лояльная. А некоторые аспекты вполне логичны.
Эльвира Elliott
Обычная религия, только проще и демократичней.
не отношусь и Вам не советую
|...maiken...| [...муканова...] я вообще никчему не отношусь,так что за меня можете быть спокойным))
сатанизм Лавея мне показался немного романтичным
но с некоторыми высказываниями и идеями я солидарна, хоть и не являюсь сторонницей данного течения
Ла Вей сделал сатанизм доступным каждой домохозяйке.
положительно! Только потому-что они на порядок умнее христиан, и то-что они против еврея иеговы, и иисуса!
Иван Жуков
|...maiken...| [...муканова...] тоесть вы ярый противник христианства и иудаизма а все остальные течения воспринимаете положительно??О_о
Аня Ключикова по моему совсем не умно сознательно идти на погибель. ничего положительного в сатанизме нет в принципе.
где глупость образец - там разум безумие
Более чем хорошо отношусь. А вот подобные вопросы мне не нравятся.
Tik Tak
|...maiken...| [...муканова...] боюсь спросить чем)
ни как не отношусь и вообще мне жаль тех людей которые так поклоняются сатане он их все равно не любит но терпит сатана ко всем относится людям одинаково то есть ненавидит
|...maiken...| [...муканова...] а Бог всех любит?
отличная философия, которая делает людей лучше
Аня Ключикова интересно чем это?
как дерьмо не украшай - оно дерьмом и останется.