Положительно отношусь. Очень интересное мировоззрение. Для сильных. развитых людей с незаурядным умом. В отличие, к примеру, от всё той же библии, ориентированной своим содержанием на "взрослых" людей с интеллектом ребёнка, принимающих на веру всё, что им скажут, сатанизм, напротив, побуджает человека к развитию, независимости и самостоятельному поиску ответов, свойственному самодостаточной личности, чьё мнение не зависит от толпы.
Конечно и среди сатанистов встречаются люди, не побоюсь этого слова - гнилые. Те, кто имитируют принадлежность к данному культу из желания как-то выделиться, из понятий альтернативной моды (не такой, как все; иллюзорное величие). Либо сатанизмом часто прикрывают свои преступления попросту психически больные люди, к сатанизму отношения не имеющие. Из-за них-то и получил сатанизм свою сомнительную славу, совершенно не соответствующую действительности (кошки, девственницы, оргии на кладбищах и хрен знает, что ещё из-за таких вот чмошников сатанистам приписывают). Тем не менее, преступников в сатанизме существенно меньше, чем среди представителей других авраамических религиозных течений. Большинство же этих ребят зачастую интересные в общении, умные (в отношении юных - не по годам развитые), креативные и самодостаточные личности. Эгоисты, но я, в противовес общественному мнению, эгоизм поддерживаю, ведь без любви к себе не может быть никакой иной любви.
И за что всё-таки стоит уважать сатанистов, так это за то, что они не навязывают своё мировоззрение людям и за то, что их "храмы" не стоят, пардон, в каждом туалете, как это делают... эм.. представители других религий :)
Религия, вера
Как вы относитесь к сатанизму
раванодушно.
забавные они. лучше христиан.
ГОРЕ от УМА!
минимум как к странности
как и к остальным религиям)) мошенничество на вере)
смотря что называть сатанизмом
Дык, многие к нему и относятся, так как все делают сами.
Отрицательно. А самих сатанистов мне жаль, они столько страдают .
Тут я согласна с Cabris 1. Смотря что называть сатанизмом.
К философии лавейсого толка, содранной с Ницше - положительно (кое-какие принципы даже для себя позаимствовала). К бессистемному в основном подростковому дьяволопоклонничеству с походами на кладбище, жертвоприношениями и ещё чёрт-знает-чем отношусь как к весьма опасному дуремарству, т. е. отрицательно
К философии лавейсого толка, содранной с Ницше - положительно (кое-какие принципы даже для себя позаимствовала). К бессистемному в основном подростковому дьяволопоклонничеству с походами на кладбище, жертвоприношениями и ещё чёрт-знает-чем отношусь как к весьма опасному дуремарству, т. е. отрицательно
как к противостоянию Богу. пусть попрыгают пока Бог еще терпит.
Терпимо. Как и ко всем точкам зрения.
Я к нему не отношусь
С возрастом это проходит.
если вы людей в жертву не приносите и собак и кошек .то терпимо
Смешно
первая заповедь, записанная в священном писании гласит: Люби Бога всем сердцем. Те кто хотят угождать Богу не должны быть связаны с сатанизмом. Сатана враг Бога и те кто ему покланяются становятся врагами Бога.
никак)) как еще можно относиться к глупостям))
Также как и ко всем проявлениям неадекватного состояния человека
Похожие вопросы
- Как Вы относитесь к Сатанизму?..
- Как вы относитесь к сатанизму??? Вы его очень боитесь, или вы исповедует его???
- Как вы относитесь к Сатанизму?В частности Сатанизм ЛаВея...Ваши мыли...
- Как Вы относитесь к сатанизму?
- Как вы относитесь к Сатанизму (не сектам а созданным Антоном Лавеем) ? привлекает или пугает? бесит или умиляет?
- Атеисты, а как вы относитесь к сатанизму и сатанистам?
- Как вы относитесь к сатанизму Лавея?
- Как вы относитесь к сатанизму?
- Как вы относитесь к сатанизму? Вопрос ко всем, независимо от мировоззрения.
- Как Вы относитесь к сатанизму? И что вообще понимаете под этим интересным словом?) Свой ответ, пожалуйста, объясните.