Религия, вера

Атеисты, а как вы относитесь к сатанизму и сатанистам?

Anastasiya Pikalova
Да как обычно-не трожьте нас и кошечек-будет вас щасте.
Saltanat Alimbaeva
Лучший ответ
А не как - охота кому то дурака валять, то пусть поиграются
Послание сатанистов атеистами.
http://www.ateism.ru/articles/demian017.htm
Как к альтернативному решению авраамической религии, иудаизм, христианство, ислам, одни и тек же боги, одни и те же умы.
Лично мне сатанисты не сделали ничего плохого.
А православные - сделали и продолжают делать гадости.
Поэтому, к сатанистам отношусь лучше, чем к православным.
эта история с дьяволом и яблоком (плодом) , дающим знание, подозрительно похожа на древнегреческий миф о Прометее. Кстати, Люцифер - переводится, как "несущий свет", а знание, как известно (к сожалению, не всем) , СВЕТ.
Я - атеист, не адвокат дьявола, просто трезво прочитал библию.
Флорис Сахипов
Как к разновидности верующих. Одного поля ягода.
В.
Виталя .
так же, как и к божизму.
Я с ними не общался.. . Ну точнее - никто из тех, кто общался со мной не говорил, что он сатанист.
Составлять об них мнение со слов журналистов как-то не хочется....
Ирина Хегай
ровно так же как и к христианам и мусульманам! все это высшая степень развтия сектанства!
Юлия Фаткина
чем бы дети не тешились
Смотря какого левела и в какой форме сатанизм протекает: )
Сатанизм сейчас популярен, и какими только смыслами его не наделяют. Среди взрослых сатанистов могут встречаться приятные люди, если они действительно думающие. Ведь кто-то нарекает себя сатанистом, убив кошку, а кто-то, призадумавшись и находя противоречия в догмах доминирующей религии. Сам выбор того, что имеет негативную оценку общества, может происходить либо от любопытства, развитого ума, либо из желания эпатажа, второе очень присуще подросткам по которым и сложено мнение о сатанистах, в общем-то.
Я не атеист, но считаю что атеисты-люди-которые не верят ни в существование ада, рая и прочего.. . Скорее всего они относятся к сатанизму также безразлично как и к Богу