Религия, вера

Согласны ли Вы, что религия тесно связана с географией рождения человека?

То есть если бы Вы родились в Объединенных Арабских Эмиратах Вы были бы мусульманином и жили бы по канонам Корана, а если б родились в Японии были бы буддистом? И считаете ли Вы, что были бы более религиозным человеком, родись Вы в стране с другой религией? Прошу дать развернутый ответ.
ЯЯ
Я Я
1 394
Это абсолютная правда, в этом случае подходит поговорка - с волками жить -по волчьи выть. Я когда служил в 90-х - с нами служили азиаты, которые молились перед завтраком и свято чтили Коран, а спроси что об их вере - дуб дубом. Я к тому, что до веры надо дойти сначало внутри себя, духовно, а потом делать выводы - во что ты веришь. Андрей Царенок.
Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов
234
Лучший ответ
Выбор человек все равно должен делать сам, где бы он ни родился.
И рождение в мусульманской стране не извинение того, что вы отвергли Христа.
Да, согласен. Это еще у Доккинза есть.
лично я - атеист.
В ОАЭ еретиков казнят до сих пор-весомый довод в пользу веры.
А так я придерживаюсь атеистического мировоззрения.
Ирина Коско
Ирина Коско
83 127
Нет, конечно! Ибо с ХХ века место рождения и место проживания человека отличаются подчас очень сильно.
И вообще чтобы вы знали. Есть среди японцев немало православных. На Хоккайдо большая православная община. А в Арабских Эмиратах есть католики.
Юлия Сахно
Юлия Сахно
48 217
Нет не согласен. Это языческое мышление боги которых ограниченны не только географически но и вв сфере влияния.
Христианство универсально, оно не имеет географических границ. и предназначено для людей любого общества.
Азамат Джумашев Тогда почему в Японии христиан 2% а в США 85%?
это нам пытаются навязать.... власти. должна быть свобода вероисповедания. Потому что разные религии это разная глубина постижения Истины.
Роман Царёв
Роман Царёв
24 780
Согласна.
NW
Night Wolf
21 214
нет все религии распространены по всему миру все зависти от семьи от человека
Ильдус Суюнов
Ильдус Суюнов
19 570
она связано не только с географией но и с политикой, причем тесно....
религия - да !! но не его духовное развитие !!!так как это две абсолютно разные вещи !!
Нет абсолютно не согласен. География неимеет значения. Самое главное это способность чаловека принять в своё сердце Духа Святого.
Нет. Я родилась и выросла в мусульманской стране, но не стала мусульманкой.
A?
Adem ?ay
7 207
Религия связана с семьей, она даётся как и имя от родителей.
это внешнее суждение. не надо скидывать со счетов и то, что Тот, Кто посылает в мир, знает куда посылает.
Нет, не согласен.
Во первых, я родился там, где мне повелел родиться Бог, такие вещи не знают сослагательного наклонения.
Да, определенным географическим зонам соответствует максимальное распространение той или иной религии, но, тем не менее, православные христиане есть и в арабском мире, и в Японии, и в Америке.. .в любой части света человек может спасать свою душу в Истинной вере, которая есть Православное Христианство. А в современной, постсоветской России основная "духовность" - это совок и водковерие. И, тем не менее, мы выбрали Православие. И надеемся, что вся Россия вернется к своей Святой вере.
Нет никаких религий для определенных народов и географических зон. Есть Истинная вера, ведущая к Богу - Православное Христианство, и ложные религии, ведущие к гибели. В любой части света человек может придти к Истине Православия. Слава Богу, что Он нам дал этот великий дар!
О разнице между религиями:
http://azbyka.ru/religii/index.shtml
согласна!!!
Алексей Яшин
Алексей Яшин
1 782
Если человек хочет соблюсти формальность - да - география очень важна. Но если человек ищет действительной веры и поклонения, то он должен выбрать одного Бога, одну Действительность и один Путь. Если Бог хочет вас найти - Он найдёт вас в любой стране и вытащит вас из любой религиозной формальности.
Да, согласен, к сожалению это так. Но; «Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в [вечную] жизнь, и немногие НАХОДЯТ их» (Матфея 7:13, 14). Бог не снимает при этом ответственности за СОБСТВЕННЫЙ выбор. Если Иисус сказал ИСКАТЬ, то что можно добавить?
Да религия тесно связана с местом рождения, многим религия достается по наследству, но Иисус сказал: "Необходимо родится свыше"тоесть у каждого должно быть свое духовное рождения и своя вера.
NN
N Netmann
641