Религия, вера

Почему религия тесно связана с политикой и коммерцией?

Потому что все знают что религия это херня.
Константин Петров
Константин Петров
3 315
Лучший ответ
Осипов Саша Да, 100 процентов, но только ложная религия является таковой!!!
Религия - это древний и очень эффективный институт власти. Не боишься правителя - бойся ада после смерти, поэтому живи как сказал правитель, он же избран Богом
Осипов Саша )))) ада после смерти нет, это попы придумали )) чтобы вы, кто верите в этот бред, приходили в их "хоромы" и делали им кассы)) Всё расчитано на вас!!
В нашей жизни вообще всё связано.
Взаимовыгодное сотрудничество.
религия - это сообщество людей. А сообществом нужно не только управлять, но власть удерживать. Куда же здесь без государства (которая одним мизинцем сметёт любую религию) и без коммерции (деньги - это власть).
Людмила Филина
Людмила Филина
36 480
Потому что хозяева Вашей секты - масоны!
а разницы нет - что политики, торгаши мошенники, что попы шарлатаны - название только разные, метода чуть отличаются, а суть одна и та же - ты им веришь, а они тебя используют в своих интересах.
не связана, попы связаны а попы это не религия
ЛЛ
Лина Лобова
2 780
Осипов Саша только попы заправляют всем.., особенно Гундяеев (Кирилл) табачный магнат и целуется в дёсны с политическими деятелями))
Бизнес и комерция
бизнес
Анна Леу
Анна Леу
162
Добрый день. Двусмысленный вопрос). С одной стороны религия формирует не только веру человека, но и полностью его образ жизни, начиная от личной, заканчивая общественной. То есть прописывается все от поведения до налогов и законов. Не пугайтесь. Все это хорошо в том случае, если используется в общественных целях. Когда появляются личные цели, происходит то, что сейчас в современном мире. Тем более люди сами перестали искать ответ в первоисточниках и больше доверяют чьему-о мнению. А это, для некоторых, отличный способ манипуляции. В общем, сама религия ни с чем не связанна, это люди ее связывают). Надуюсь я ответил на ваш вопрос).
Gasgolder Ast
Gasgolder Ast
152
Осипов Саша Она тесно связана, поскольку имеет непосредственное отношение к политике, а также имеет дело с коммерцией. Например... Попы и патриархи благословляют солдат на войну, когда в Библии написано: " Не убивай"!! Попы диктуют правительству, что и как нужно им делать..., а Иисус не вмешивался в политику, но занимал политический нейтралитет. Попы и патриархи имеют легальный бизнес, который не облагается налогами. Мой вопрос заключается в том... Почему она связана???

Похожие вопросы