Религия, вера

Каким образом вы пришли к той или иной вере?

Через заблуждения, искушения и скорби я, путем выбора, пришел к единственной истинной вере - Православному Христианству. Вернее, Бог нашел и призвал меня.
О Православии:
http://azbyka.ru/
Берик Габбасов
Лучший ответ
Атамурад Атаниязов Значит другие веры не истинно верные?
Василий Николаевич Бабиков А призвал к чему? Чем Вы занимаетесь для своей веры? И насколько хорошо Вы знаете своё вероучение?
Критически осмыслил христианство.
Если кратко, то резер размышления и поиски.
остальное слишком личное.
Стас Мазуренко
Методом проб и ошибок.
Evgen Krasnov
К ее отсутствию... Из агностицизма в атеизм через библию.
Роман Романов
не я к ней, а она ко мне, и в тот момент когда никто и ни что не могло меня остановить от самоубийства и убийства одновременно
Ирина Комарова
Не задумывался о вере до 24 лет, хотя в семье все крещенные, я рос истинным атеистом... .
После ВУЗа решил оставить дом и поехать в Китай (Харбин) , случайно заболел поэтому, когда приехал на место обучения попал в группу, в которой пришлось сидеть с христианкой.. .
Не смотря на низкие результаты в учебе смог продаржаться год, за который в дискуссиях о вере решил прочитать Евангелие и принял его, как должное, так как это мне оказалось ближе всего к сердцу.. . после поехал в Россию для принятия крещения...
Олег Дзык
Нас встретили миссионеры, которые рассказали нам о плане Небесного Отца и Восстановленном Евангелии.
Оксана Галян
Прочитал работы ВП СССР. вот сайт - vodaspb.ru
Коротко и не скажешь! Но когда узнала о Живой Этике, знания, заложенные там, так легли на душу, что эта вера стала моей жизнью!
Никаким. Меня в младенчестве крестили в Православной вере. Я ей и осталась верна, и останусь. Бог един. А вера - это уже от людей. А так, как я крещена в вере моих предков, и верю, что души наши ТАМ живут. Как же я предам их, моих умерших предков? Их веру?
Галина Лапчик
Я 10 лет проработал в православной церкви.
Юлия Ковалёва
Искала и нашла.
Рада безмерно!
Через познание Библии. только изучая Ее я нашла ответы на
все вопросы, которые меня беспокоили с детства.
Elaman Makhambetov