Религия, вера
Мы все принадлежим той, или иной, вере согласно нашему рождению в той, или иной, этнической группе?
Если бы родились в обществе мусульман, то как же здесь не уверовать в Аллаха и не переставать ходить в Мечеть. В обществе Иудеев все тоже самое, но с точностью лишь в том, что они молятся Яхве и ходят в Синагоги и к Стене Плача расшатывая основу. В Христианстве дела обстоят точно так же. И попробуй возрази каждому этническому лицу, только вот всех их объединяет то, что они могут выступать единым фронтом против Атеистов, спуская на них всех своих тараканов. И мой основной вопрос, главное для меня этот вопрос - кто же так подшутил над людьми, разделил и стравил, кто?
Где родился, там и пригодился
Нет. А поводу того, кто стравливает, это вы себя спросите, кто вас вынуждает враждовать с другими?
Нет, не все. Меня лично это никак не касается. Парадокс?! Может быть... может быть... ))
Вера и религия - разные понятия) Пока не совершён обряд, человек не принадлежит какому-либо эгрегору) Бог един) Провайдеры разные)
Николай Черноок
Хорошо бог един, а кто он, может вкратце его охарактеризовать?
Дьявол всех разопщает .Только те, кто действительно с Христом - те в единстве как с Ним, так и между собой .НЕСМОТРЯ НА СВОЕ ПРОИСХОЖДЕНИЕ .
Бедные атеисты.
Я родился в обществе дебилов.
Николай Черноок
Ты не виноват, не ты сделал это общество таким, но если ты понял, не уж то ты оставишь его таким?
Люди обычно следуют религиозным идеалам своих дедов и прадедов. В итоге религия для многих фактически стала семейной традицией. Что же получается? Выходит, что религию за нас, по сути, выбирают другие. Она зависит от того, где мы родились и выросли. Или, как отметил историк Арнолд Тойнби, принадлежность человека к той или иной религии часто определяется «географическим положением места, где ему довелось появиться на свет». Разумно ли полагать, что религия, доставшаяся нам по наследству,— это абсолютная истина?
Задумаемся на мгновение: разве то, что человек родился в определенной религии, обязательно делает ее истинной и угодной Богу? Если бы на протяжении тысячелетий люди придерживались принципа «в какой вере я родился, в той и умру», тогда большинство людей до сих пор практиковали бы шаманство и первобытные культы плодородия.
Это очень уместные вопросы, поскольку выдающийся духовный учитель, Иисус Христос, сказал: «Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды; хорошее дерево не может приносить плохих плодов, как и гнилое дерево не может приносить хороших плодов. Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. Итак, по плодам узна́ете этих людей» (Матфея 7:17—20).