Религия, вера

Нужен совет!!!Стоит ли креститься,если на этом настаивают мои родители?...вн.

Вот с бабушки и начинать надо было! Именно в ней причина была, а не в СОВЕТСКОМ времени. Лукавят Ваши родители.
Меня мама при папе атеисте по моей горячей личной просьбе крестила в 16 лет и всё прекрасно (было это сделано втихаря от папы). И он же спустя много лет, когда мама умерла, на вопрос: можно ли и тебя будет отпеть, как маму, ответил: да-да. Вот тебе и атеист.
По Вашему поводу могу повторить предыдущее высказывание, несколько интерпретировав его. Идите к
Вс-вышнему, когда поймёте, что именно Он управляет всем, происходящим вокруг нас. Не важно, в ислам, христианство или ещё куда, кроме сатанизма. Вс-вышний носит не одно имя. Главное - жить по его заповедям. Не уставать делать добро. А Он отыщет Вас в любом стаде.
Санёк Мастер
Лучший ответ
Нужно делать то, что хочет ТВОЯ душа.
**kim **
Надо сначала веровать, а потом креститься; ко Крещению приступать с верой.
Спаситель сказал: "Кто будет веровать и креститься, спасен будет" (Мк. 16,16).
Человек, не имеющий веры, исключая малышей, не может быть допущен до Крещения.
Вы веруете?
Volmo
Если настаивают- то думаю что не стоит
Насильно- мил не будешь как говорится
Вам самой неплохобы выбрать то учение,
которое вам больше всего нравится и только тогда-
принять посвящение в него (имхо)
Muhabbat Cepbarova
если вы сами этого хотите, если этого желает Бог.
что этим вы хотите сказать? вы собираетесь служить Богу всю жизнь?
крещение - обещание Богу служить доброй совестью.
для чего дается это обещание, кто такой Бог, какова цель прихода Христа... ?
вы на эти вопросы знаете ответ?
Максим Осипов
А при чём здесь ваши родители? Мало ли что они считают для вас лучшим и правильным. С этим вам жить, и только вам приниматьэто решение.
Если нет Веры у самой - то не стоит.
Страшный вопрос возникает, когда не сделали то, что могли сделать.. . Еще в младенчестве надо было покрестить, а теперь настаивать приходится, не благо это.. . Если принимать веру без веры, то что же это за вера такая получится.. .

Я, конечно, не советчик по делам церковным, не мне знать, стоит или не стоит против своего желания идти, но думаю до принятия крещения тебе следует подойти к тому, кто будет крестить тебя и спросить у него, что он об этом думает.. .

Следует почитать книги, лекции послушать о вере православной, о назначении таинств, можно походить в воскресную школу.. . и только тогда принимать крещение, когда будешь осознавать все то, что тебе даст вера твоя, хотя многие уверовали только после принятия крещения...
Мало ли кто настаивает, пусть даже и родители-это должен быть ваш осознанный выбор. Если вы не верите в Бога, то крещение ничего для вас не изменит. К тому же, вы всегда сможете это сделать, если сочтете, что такой момент настал.
Неа, я бы не стал. Просто спокойно объясни им, что тебе это не надо и почему. Они же не совсем фанатики, чтобы не понять?
если я не ошибаюсь, то перед обрядом должны спросить что-то типа "находясь в уме и трезвой памяти". если на крещении настаивают только родители, а вам оно не нужно, то не стоит устраивать шоу. лучше поговорить с родителями...
Иван Сысоев
К вере надо приходить не насильно, а с открытым сердцем...
Илхом Насирдинов Папа крещеный, мама тоже. Постоянно твердят о том, что надо бы и мне покреститься, а я не знаю - я хочу сама к этому придти, душой и разумом. Спрашиваю у них почему же вы меня при рождении не крестили, отвечают что тогда было СОВЕТСКОЕ время....Как мне быть? Можно ли проводить обряд крещения, когда к этому не готова, но и обидеть родителей не хочется...?
Вообще-то родителей надо слушаться, если конечно живете в их доме.
креститься - это значить преклоняться, для того чтоб господь помиловал и дарил тебе добро.... но задай вопрос.. . Зачем преклоняться? Перед кем? И будет ли из-за этого зависеть счастье?
я вижу Вы неуверены. значит нет.
Valeriy Ponamarev
Саветую креститься, даже если не понимаешь, что делаешь. В крещении тебе даётся Ангел-хранитель, а так при мытарствах кто тебе поможет с бесовским миром спорить. Даже не думая крестись, там благодать, а без неё не спастись никогда.
Илхом Насирдинов честно говоря я склояюсь к этому в большей степени, понимаю, что это необходимо, но с детства они меня не покрестили - говорят тогда было СОВЕТСКОЕ время! а с детства бабушка (она у меня мусульманка) - лелеяла надежду, что я буду верить в ислам и не крещусь. Боюсь и ее обидеть..
Влад Лебедев ....хороший совет тебе дает николай....даже если не понимаешь опасность эл.тока - суй пальцы в розетку....не думай ...шагай с крыши!!! думай всегда!!!!для этого у тебя голова и мозг, а не чтобы ею об пол поклоны бить непонятно кому!!!!
Я считаю, что крещение - это очень серьёзный шаг. После того как Иисус Христос крестился, он стал жить не для себя, а для Бога ( поэтому и возраст был хороший) , чем и показал нам все пример (1 Петра 2:21).Ну, и вопрс религии он тоже учёл - не присоединился к фарисейскому учению или к книжникам, а делал всё так как написано в Библии ( Матфея 4 : 4 - 10).