Религия, вера
вот вы скажити?: а чем ваш бог лучше нашего аллаха?
Бог и Аллах, пишутся с большой буквы.
Наш Бог Милосерден и любит нас .
Он говорит: «Приидите ко Мне все труждающиеся и
обремененные, и Я успокою вас» .
мой бог не заставляет идти на молитву каждые пять разв день. я ему молюсь тогда, когда хочу и где хочу. мой бог не разделяет на женщин и мужчин. для него равны все. есть только душа а она беспола. мой бог не требует в праздники приносить ему жертвы кровью или свечами. мой бог не страает адом. ибо ад - это больная совесть человека на земле. мой бог не обещает рая, ибо его нет. есть только то, что человек, его душа делает сейчас здесь, для себя других. мой бог не требует войны за него и уничтожения неверуюих в него. мой бог не отрицает реинкарнации, но и не говорит, что я перерожусь обязательно. мой бог - это вера, а не религия
В том, как Он описан в Библии и как в Коране. В Библии Он дает милость через прощение грехов. только верь и вера дает праведность. а не дела. В Коране, если согрешил, то нужно отработать свой грех добрыми делами. Список очень длинный. Об этом даже можно написать толстую книгу.
Ничем, хрен редьки не слаще.
Един ГОСПОДЬ!
БОГ Авраама, Исаака и Иакова.
Покайтесь и веруйте в Евангелие.
БОГ Авраама, Исаака и Иакова.
Покайтесь и веруйте в Евангелие.
У Аллаха имя длиное, можно язык сломать )))))))))))
ты ведь тоже доказать обратное не можешь? так для чего попусту сотрясать воздух?
Чем чище душа, тем сильнее она не ощущает релгии и национальности, поскольку Творец Он интернационален, и Он Един.
Самый любимый человек из истории---это Иисус!
У Него не было слуг, а к Нему обращались: "Господин! "
У Него не было диплома, но ему говорили Учитель!
У Него не было лекарств, но Его называли Исцелитель!
У Него не было армии, но Его боялись!
Он не участвовал ни в одной войне, но победил мир!
Он был СОВЕРШЕНЕН, а Его распяли как злодея...
Он был погребен, однако живет и сейчас...
Если ты веришь в Иисуса, сооббщи об этом твоим друзьям!! !
Потому что наш Элоах это любящий и справедливый. Он Сам все устрояет. Даже спасение от ада. Нам не нужно платить за спасение оно даром.
Все что нужно это иполнить Его волю. А иго Его благо и бремя легко. Он не дает крест/страдание/ сверх силы. Он не оставляет в утешении. Он самый великий Утешитель.
http://www.poiskboga.com/?p=01
У Него не было армии, но Его боялись!
http://www.poiskboga.com/?p=01
Тем что Аллах- ваш бог. А наш он наш, родной
Бог один, это люди стали придумывать религии и правила, какие им удобно для подчинения масс людских.... и стали его называть по разному...
Аллах в переводе с арабского означает "Бог".
наш Бог популярнее и вызывает больше споров.
да, и куча народа хочет его увидеть воочию).
судя по тому, на сколько горцы бестолковые, бесполезные и даже вредные для общества зверьки, я даже задумываюсь иногда про расовою теорию, не говоря уже про алахов и богов.
Какой Б-г? у меня Б-г един и не делим , ,у тебя религия диктует определеные правила, они мне не нравятца, своей агрессивностью. ДОКАЗАТЬ или не надо Взрыв Невского экспресса? чечня . Исус конечно не Б-г, а идол, но всеже хоть какие-то правила подражают евреям :)а в мусульманстве одни войны в голове, что дала ваше цевилизация миру? вас сколько 2 миллиарда? а что прогессивного вы создали ?
Нууу всё, начали гениталиями мериться. Детский сад!))))
бог один. .
"О обладатели Писания! Не излишествуйте в вашей религии и не возводите на Аллаха клевету, отрицая послание Исы или делая его богом наравне с Аллахом. Ведь Мессия Иса, сын Марйам, - только посланник Аллаха, как и другие посланники. Аллах создал его Своей мощью и Словом, переданным Марйам. Джибрил вдохнул в Марйам Дух от Аллаха. Иса - одна из тайн могущества Аллаха. Веруйте искренне в Аллаха и Его посланников и не говорите: "Бог - троица". Удержитесь от этой клеветы - это лучше для вас! Поистине, Аллах Един и не имеет сотоварищей. Воздайте хвалу Ему! Он превыше того, чтобы у Него был ребёнок. Ведь всё в небесах и на земле принадлежит Ему. Он управляет всем. Довольно Аллаха Единого как поручителя и покровителя! " (Коран, 4:171)
верный раб Аллаха с Его позволения попытается разъяснить, является ли Иисус богом, как то говорят христиане. Всем известно, что Бог имеет определённые качества, или атрибуты, которыми может и обязан обладать только Он, хвала Ему.
Вячаслав Калиниченко
такой бред :))
Ильшат Ахматханов
Машалла!
Да лучше он ихнего еврейского, чего уж там говорить.
За один запрет ростовщичества мусульманство внедрить в России надо было бы.
Но просто ритуалы замороченные, непривычные.
Короче говоря - с детства молились бы ему - и вообще лучше не надо было бы.. . :)
Вячаслав Калиниченко
я думаю вообще русским нельзя заница тогровлей ведь они тупые отприроды , им надо через ушко к Б-гу :)вы правы :)
Да все они одинаковые.
у нас первоисточник: -D
Наш Бог человеколюбивый и многомилостивый.
Хрен редьки не слаще.
Я подозреваю, что это одно и тоже.
Сейчас читаю книгу "Паранджа страха" - это автобиография одной из женщин мусульманок, то учитывая те насилия и унижения через которые проходят ваши женщины складывается впечатление, что вы не верите ни во что
А вы как думаете траву на вашем огороде создал Аллах, а на соседнем Кришна, а там подальше Бог. Бог един, но у него несколько пророков и суть их учений одна - Веруй и твори ДОБРО!
Почему Он ваш? Поставленный вами вопрос говорит о том, что вы Его не знаете, а значит Он не ваш =)
У верующего не должно возникать такого вопроса. Да и Бог и Аллах ну так принято что пишутся с большой буквы
Бог един...
Салам Горец!!.. вот зачем вы сами провоцируете народ на виртуальную борьбу словами "ваш бог"....вы же знаете что Он Един. . или вы в душе все-таки разделяете--на ваш, мой.... так какие претензии... ?
мир дому вашему..
Скажи, горец, а с каких это пор Аллах стал Богом, да еще и вашим ?
тавтология получается - Чем Бога лучше Бога?
это один Бог. Аллах - Бог-Отец
только вот мы приняли мессию, а вы еще ждете в этом и различие.
это один Бог. Аллах - Бог-Отец
Яна Захарова
Вы заблуждаетесь http://luk-konstantin.livejournal.com/240368.html#cutid1
Нет Бога кроме Бога, Все остальные Пророки. Мир им.
тем что он любит каждого в отдельности и заботиться о каждом
тупые люди! нету некого лучше Аллаха- потому что нету Бога кроме Аллаха!!!! Каким бы ты не был красивым_Аллах все равно будет красивее! Каким бы ты небыл сильным_Аллах все равно быдет сильнее! Каким бы ты небыл умным_Аллах все равно будет умнее! делайте выводы
Все мы под одним Богом ходим, но по разному его называем!
Оба одинаковы. Люди разные.
ничем, ни того не другого нет! Есть большой сгусток энергии который управляет всеми процессами, хотите называйте его Аллахом, хотите Иисусом, хотите Кришной!
Зачем задавать провокационные вопросы? Уже известно, что одна религия вытекает из другой.
капец!!!! это чего надо сьесть чтоб так загрузиться? это мы тут копия ломаем. а он там один.