Религия, вера

Люди больше о чем заботятся: о теле, о душе, иди о духе? И почему такая неравномерность?

То что происходило с Израилем, то же происходит и с христианами и нам никак сразу стать духовным, также и как Израилю нельзя попасть из Египта в землю обетованную. Сначала телесные заботы, потом душевные а когда произошел рост, то заботимся о духе. Кто взрослый в Христе, тот чаще бывает в своем духе на встрече с Христом.
Надежда Пятакова
Лучший ответ
на чем концентрируются о том и заботятся.
Если больше концентрируются на своем авто, то могут заботится о авто более, чем о теле и о душе. .
Я понятно объясняю?
человеческие потребности располагаются в виде иерархии. Иными словами, появлению одной потребности обычно предшествует удовлетворение другой, более насущной.
Потребности в порядке их очередности:

1.физиологические потребности
(голод, жажда, кров, тепло, сон и т. п.) ;
2.потребности безопасности
(безопасность семьи, здоровье, трудоустройство, стабильность) ;
3.потребности в любви
(дружба, семья, принадлежность группе, общение) ;
4.потребности в уважении, признании
(самооценка, отношение окружающих) ;
5.потребности самоактуализации, или потребности личного совершенствования - духовные потребности
(самовыражение, персональное развитие) .
разумный ищет пользу и для тела и для духа и для всего в себе=))
Elle Firsova
У кого какая ступень развития. Кто о теле, кто о душе, а кто уже и о духе думает. У каждого свой путь.
На каком уровне сознание, о том и заботятся.
Где их сокровище, то и берегут
D)
Dima_*) ))