Религия, вера

а у животного есть дух? раз тело и душа есть то духа почему нет? или все же есть?

Иван Бережной
Есть дух зверя
Joker Aaa
Лучший ответ
Иван Бережной эм..так что у животных там кошек собак есть дух ?
люди это животные в человеческом обличии.
Среди животных иногда встречаются люди в животном обличии.
реинкарнация существует!
Да есть как и у всего живого...
Алла Ломонос
у животных есть мозг, правда на разных уровнях развития
Дух это та часть человека, которая соединяет его с Богом. Через человека с Богом соединяется весь тварный мир включая животных.
Поймите одно. Дух - это информация. И она везде и даже в камне. А вот душа, и разум в Библии упоминается как сердце, только у живого.
Xeyal Mecidov
у индусов душа и дух даже у камней есть (у чукчей тоже)
Дарья Громова
у хомяков даже очень, если пару дней не убирать
Denk Nikiten
Задумано так.
Леван Лобко
У животных есть дух-его дает Бог при рождении, а вот души отдельно от тела нет, потому что тело-это и есть "душа".И это как у человека, так и у животного.
Nurhan Amirzhanov
если у животного нет духа, то это мёртвое тело. Вспомните и вдохнул дыхание жизни.
Тело это оболочка для души т. е. сознания.
В Екклесиаст. 3:19—21 сказано: «У людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что все суета. Все идут в одно место. Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль. Кто знает, восходит ли дух человека вверх, а дух животных сходит ли вниз, в землю? » Дух-это жизненная сила.
Видимо даже людям дана только возможность воспринять дух. У животных есть начала этой возможности: по наблюдениям они могут развиваться, меньше человеческого-но могут. Основное "призвание" животных-стабильность. То есть им трудно стать лучше, но ещё трудней-хуже, чем созданы. Итак-животные способны воспринять дух извне и это можно развивать или уничтожать.
У медведя Балу есть дух.
Особенно когда как следут пообедает.