Религия, вера

Вы душу за друга своего положите ?

Артем Инжутов
Думаю, что на этот вопрос нельзя ответить заблаговременно. Человек может сказать: "Да", но в тот момент, когда это потребуется, не хватит духу отдать свою жизнь. Помните, как в Библии Петр уверял Иисуса, что готов на все ради него, на что Иисус сказал ему, что прежде, чем пропоет петух, он трижды отречется от него. Так и случилось. Зато после, после смерти Иисуса, Петр готов был действительно отдать свою жизнь и принял мученическую смерть.
Этот пример к тому, что не надо думать о себе более, чем мы есть.
Валентина Науменко
Лучший ответ
Зачем душу куда то отдавать свою.
Душа нужна для Любви.
Не положить, а прикоснуться нужно.
Нет выше той любви, если в любви за друга
Отдаст кто жизнь свою на смерть, без лишних слов.
Но чем измерить глубину любви Христовой,
С Небес пришедшего спасти своих врагов?
"И ни одна обремененная душа не сможет разделить грехи другой. Когда она, под бременем изнемогая, взмолит о помощи у родственной души, никто не сможет груз ей облегчить хотя б на йоту"
Как Бог даст... Самое главное - быть готовым к этому, ясно понимая, что жизнь на Земле суетна сама по себе и не пользует нимало...
Жанат Атымтаев
и не только душу
Кусков Валера
Матфея 10:28
И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить
Юлия Тараскина
а если душа уже продана, то что.
Душу однозначно нет.
Oleg Bugakov
да, ибо нет большей любви.. . :)))
Только если этот друг Иисус Христос.
Спасибо Вам))))))
нет.
нет таког человека, который сделает это для меня и наверное я ни для кого такого не сделаю кроме матери
Я уже гублю душу свою за друзей своих?