Религия, вера

как понять священников которые говорят неправду?

в последнее время стала интересоваться исламом , а после того что говорят православные священники про ислам я так разочаровалась в православии, оказалось просто открыть глаза,но не очень просто понять священников которые клевещат на другие религии, хотя и знают, что клевета большой грех, как можно объяснить их действия?
Они не только про ислам плохо говорят, но и про буддизм, индуизм и т. д., короче только христианство-истинная религия, остальные-мусор, от сатаны! Как объяснить их действия? Незнание и гордыня-вот мой ответ!
Елена Тугушева
Лучший ответ
Svetlana Antonovich А как не относится яко они Господа за Господа не считают?
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Веская причина, не такли?
Елена Тугушева Вы имеете ввиду что Слово здесь стоит впереди Бога?
Елена Тугушева Ну это они может так считают!Я считаю что Бог и Слово-Логос,Глагол-это разные вещи,хотя Логос непосредственно выходит из Творца.
Елена Тугушева А я и не собираюсь отрекаться!По сути-Бог есть всё,всё из него произошло,всё к нему и вернётся!
Елена Тугушева От человека!
Надо бы строго по контексту на пример: Закон Божий раздел> новые враги христьянства.
И пояснить на основании Библии в чём клевета, а не писать только свои эмоции по этому поводу.
Svetlana Antonovich
БольшАя часть того, что говорят священники является неправдой. Говориться из-за многих причин, например так научили, так написано в писании, так принято у нас, и пр.
религии имеют очень малое отношения к вере, та же борьба за власть, деньги...
Инна Кульженко
Это ваше субъективное мнение... Слова то Евангелия не забыли? " Имеющий уши слышать да услышит"... вы в душе стали предавать свою веру так и не познав православия потому говорю вам благодать отошла от вас а дьявол показывает всё самое плохое на православных пастырей и вообще верующих... Читая некоторые ваши ответы ( ссылку не даю, берегу читающих) я вообще удивляюсь как может такое писать ЖЕНЩИНА? Вам всё таки не мешало бы поговорить наедине со священником... поверьте станет легче на душе....
Айса Мякушев то бишь, священники все безгрешны )) ну, ну
Svetlana Antonovich Говорить что все внешние (в не РЦП) в ад идут тоже самое что судить за Бога, или РЦП отвечает за внешних?
Не суди и судим не будешь....
Тема конечно деликатная - просто не объяснить - Вам мудрый Оракул надо быть выше всего этого - простите если что
умные священники рассказывают о своей религии так, что люди увлекаются и верят.... а глупые унижают чужую, наверное для того, чтобы мы разочаровались... только так могу объяснить....
Анна Дударь
Svetlana Antonovich Есть причины весьма веские как и у тех, так и у этих.
Да обыкновенные люди. Каждый отстаивает свою точку зрения, религию. Всё просто-алчность=)
Саша Бузин
Они - всего лишь люди. Жадные, корыстные, глупые. Зачем им отпускать прихожан в другие религии? Ведь тогда на новые мерседесы хватать не будет, если всех распустят. Вот и удерживают всем, на что хватает ума и фантазии.
Их никогда нельзя было понять.
Ислам он тоже разный бывает. Понять их очень просто: бизнес у них такой. Священники отдельно, православие отдельно.
Как и везде, у РПЦ слабая кадровая политика. Кто то "проморгал" этого православного менеджера.
Нияз Мифтахов
Этих людей можно только пожалеть.
Они законсервированны догматами.
Gr00V4Ik Yoil
Все дело в деньгах. Кому именно люди их понесут.
Не нужно так много внимания священникам. Вера-это Вера, а священники обычные люди... со всеми вытекающими... Просто наступил момент когда Вы стали понимать немного больше чем прежде ;-)
A&
Anastasia '
Чтобы понять священников-надо встать на их место.
А кто безгрешен?
священники всего лишь люди и не более того