Религия, вера

Православные, я кое-что не понял, священник Максим Каскун утверждает, что вакцинация от коронавируса, это грех?

https://m.youtube.com/watch?v=S7Pnf6HyhmM

Вот видео, где он это говорит. Ведь вакцина создана с целью
победить пандемию, а тут я вдруг от православного священника
слышу обратное мненине. И меня насторожил на это вот этот
комментарий на ютубе, что мол лучше не вакцинироваться, а
здесь пожить скромно, а потом лучшу на том свете жить в радости.
Нет уж, спасибо, я не хочу отказываться от радостей этого мира, как
там пишет одна женщина в комментарии. Не факт, что получится
попасть в рай. Объясните мне, о чем тут конкретно идет речь?
Вот скрин комментария на ютубе. Бред какой-то!
Сергей Акимов
Это устаревший поп.
Скрытый Ветхозаветник.
Из той же серии, что это есть можно, поскольку копыта у него не раздвоенное и т. д.
Bella Sakunc
Лучший ответ
Ербол Баекеев Киберпоп вернулся…

Запрещенный в служении протоиерей Андрей Федосов вновь взялся за сомнительную проповедь в интернете. _ чито скажете???)) ХмХ
Один священник уже умер (попал в рай)
от короны, что то его в святые мученники не записали)
Если очень интересно,
прочитай статью:
"Более 100 лет назад Рудольф Штайнер предупреждал о дьявольском заговоре с целью вакцинации всего человечества."
Яндекс тебе в помощь!!!
Дмитрий Куприн
Еще не известны последствия после этой вакцинации. Он наверное решил таким образом оградить от вакцинации)))
Алёна Беликова
Medina !
Сергей Акимов Посмотрел видео, но так и не понял полностью
смысл сказанного. А что ты думаешь о вакцине?

Православие это родные обычаи Руси, всё что пришло из за границы принято называть по иностранному, никто не переводит на русский слова коран, библия, христианство, ислам, буддизм, с какого такого бешенного перепугу вдруг христианство греческого обряда могло стать Православием, это обычная подмена понятий преследующая цель обмана русских и вовлечение их в рабскую психологию
================
Для русского разбираться в христианстве всё равно что умному спорить с дураком, это считай что опуститься до его уровня где он тебя просто задавит опытом
Guнapa Uсаева
Александр Осика Это все бессмысленно. Самой рускости не будет через 3-4 поколения. Вымрет за ненадобностью.
Александр Осика Я не имею такой базы в этой области. Но я имею эту базу в другой области, потому понимаю ее значение при собственных попытках в чем-то разобраться.
"так никто не имеет" - тут вы не правы, имеют) И те, кто имеют, работают над выводами. Вы можете им не доверять, конечно. Но даже со всей информацией не велика цена выводам из нее, если у выводящего нет базы)
И это не зависть, я просто хочу понять, с кем разговариваю) Трудно, знаете ли, понять ваш уровень, если у меня самого в этой области уровень нулевой. Но, судя по вашим высказываниям, вряд ли ваш уровень сильно выше нуля в любой из областей, требующих базы и образования, поскольку важностью последних вы пренебрегаете полностью)
Максим Каскун, отстранён от служения в церкви. Он не священник. Поэтому смотрите внимательнее, кому доверять.
Хотя бы посмотрите что у него творится в комментариях, под его роликами... одна ругань, споры, оскорбления и унижения людей. Он на это закрывает глаза, не закрывает и не удаляет комментарии. Жалобу на его канал нужно было кинуть, когда я ещё смотрела его.