https://m.youtube.com/watch?v=rbvsiy-bwuU
Я не согласен с такой крайностью, и вынужден
возразить, что это бред, потому что танцы не
являются грехом. Да и почему Каскун решил,
что человек обязательно доодень молиться ночью?
Разве нельзя молиться днем и вообще в любое время?
И некоторые православные и контрацепцию отвергают,
даже если она является неабортивной, хотя именно нужно
различать абортивную и неабортивную контрацепцию, и
поэтому первое убийство, второе нет. Первое грех, второе нет.
Так и в самих танцах нет ничего греховного. Важно содержимое.
Да, я согласен, что то, что там творится, зачастую грешно.
Религия, вера
Почему священник Максим Каскун утверждает, что если человек ходит куда-то потанцевать, то он не христианин?
Танцы танцам - рознь.
так быть христианином это не фунт изюма есть
Кто утверждает того и надо спрашивать.
Я тоже не согласен с Максимом и его частным мнением.
Евгешка ***
Ну, если сказать честно, во многом
он прав, но он опять же тоже человек,
а ошибаются даже святые отцы.
И поэтому я согласен, что в данном
случае это всего лишь его частное мнение.
он прав, но он опять же тоже человек,
а ошибаются даже святые отцы.
И поэтому я согласен, что в данном
Всё так, по христиански жить это как в пустыне Христос жил.
Евгешка ***
Не правда, христиане тоже имеют семьи.
Хотя монахи живут без семьи. Но это
однозначно не по мне. Я как раз один из
тех, кто любит ходить на дискотеки.
Хотя монахи живут без семьи. Но это
однозначно не по мне. Я как раз один из
тех, кто любит ходить на дискотеки.
свяшенник не имеет полномочий говорить от лица церкви.. Это не папа римский.. Даже догмат непогрешимости папы только с трибуны там какой то ..
Забыл, что Давид тоже иногда плясал.
То есть надо поставить под вопрос его конфедиальность выражения его мнения по этому вопросу, конечно если вы болен или ожиревший священник или наоборот загнавший себя голодом и постами до изнеможения то танцевать вам может и не нужно.
Но если вы современный человек что живёт и духовной жизнью и материальнойне отрывает от себя рук и не отрубает ног чтоб наслаждаться жизнью и плотью то танцевать конечно можно, но в уместном месте.
Так как танцевать везде и всегда это будет не совсем нормально.
Спасибо за интересный вопрос .
Как-то интересно вы танцы связали с контрацепцией. Вообще-то у баптистов не принято с танцев вести в постель? Вы пробовали брать с собой на танцы сестру по вере? Сама я танцы с верующими ставила дома, но не могу показать, так как здесь видео не работает.
конечно, какой же он христианин, он лишь в лучшем случае хочет быть им
Высокая температура следствие заболевания. Хождение в ночные клубы, значит в духовной жизни христианина что то не так. Аналогия.
Разве свободу слова кто-то отменил и теперь за любое мнение отчитываться надо ?
Танцы это секс в вертикале
Евгешка ***
Смотря, какие танцы.
Насчет ночных клубов я с ним согласен, но что касается танцев в целом и желания потанцевать - тут спорно.
Потому что танцы пошли из язычества, существуют такие вещи как ритуальные танцы,
танец породило язычество, а всё языческое от лукавого. В племенах это и сегодня процветает, для достижения особого духовного состояние, и призыва злых духов в свое тело и душу.
Евгешка ***
Не делай винигрет! Это бред!
Да мало ли, какие вещи были
придуманы язычниками?
Например, колесо тоже
придумали язычники.
Праздники праздновали
язычники. И что теперь?
Только потому что танцы
придумали язычники, то
танцевать теперь нельзя?
Бред сивой кобылы! Важно
то, как мы поступаем.
Человека оскверняют не
танцы или праздники, а
его поступки. Вот.
Да мало ли, какие вещи были
придуманы язычниками?
Например, колесо тоже
придумали язычники.
Праздники праздновали
язычники. И что теперь?
Только потому что танцы
придумали язычники, то
танцевать теперь нельзя?
Бред сивой кобылы! Важно
то, как мы поступаем.
Человека оскверняют не
танцы или праздники, а
его поступки. Вот.