Религия, вера

Какие различия между пророком от Бога и лжепророком?

Лёха Вихарев
Они отличаются ИСТОЧНИКОм и НАЦЕЛЕННОСТЬЮ

Цель Божьего пророчества : устроение и очищение Тела, а не самопрославление или нагнетание страха.. .
3 а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение. (1Кор. 14:3)
4-б а кто пророчествует, тот назидает церковь. (1Кор. 14:4)
1Кор. 14:31 Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение.
Елена Лигай (Тюрина)
Лучший ответ
Да кто точно скажет, кто там какой пророк. Вон, сколько людей, столько и мнений. -))
Эдик Юрьевч
призыв поклоняться кому -то другому кроме Бога или приравнивает к Богу кого-то- вот самые главные признаки лжепророков
Марат Жумабаев
У лже. . — пророчества НЕ исполняются. . *)

А истинного — обязательно сначала побьют,
а потом и. . убьют. . как вскоре будет с Теми
Двумя — из Апокалипсиса.. *(
уровень персональной харизмы
По плодам их узнаете их.
Сказки первых признаёт "официальная церковь", сказки вторых та же "официальная церковь" называет "ересью", ибо бабло, зараза отнимает, делиться не хочет.
Пророк хочет то, чего хочет бог, лжепророк хочет то, что хочет сам.
Дело в том что все люди в меру своей осознанности являют представление о Боге в этот мир.
Главное отличие-это ложь!
Пророчества пророков записаны в Библии, а все что не соответствует или не согласуется с Библией это не от Бога.
Один из лжепророков описан в Откровении 13:11–14: «11 Потом я увидел другого зверя, поднимающегося из земли. У него было два рога, таких, как у ягнёнка, но заговорил он как дракон. 12 Он пользуется всей властью первого зверя у него на виду и заставляет землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана зажила. 13 Он совершает великие знамения и даже заставляет огонь сходить с неба на землю на глазах у людей. 14 Он вводит в заблуждение живущих на земле знамениями, которые ему было дано совершать перед зверем, и говорит живущим на земле, чтобы они сделали изображение зверя, который был ранен мечом, но ожил. »
(узнали? )