Религия, вера
Мухаммед, - пророк от Бога, или лжепророк?
Пророк Мухаммад (с. а. с) последни посланик Аллаха. Его предшественники Иса (Иисус) , Муса (Маесей) и многие другие. Пророков неспосылают не для того чтобы бал рай на земле. Если не знаете кто такие Пророки лучше помолчите
Лжепророк. А что?
Зачем спрашиваете?
Коран и Библия взаимоисключающие книги.
Мухаммед, - пророк от Бога
Кадрия Хамзина
Лжепророк, и тому есть неопровержимые доказательства в коране, хадисах, "евангелии от Варнавы". Своих двоюродных сестер трахал! Это прopok? Был бы прopokoм, не отравили бы, Аллах бы не позволил.И не повторял бы он в страхе перед смертью, что его аорта разорвана:
коран, сура неминуемое:
44. Если бы он приписал Нам некоторые слова,
45. то Мы схватили бы его за правую руку (или схватили бы его крепко),
46. а потом перерезали бы ему аорту,
47. и никто из вас не избавил бы его.
коран, сура неминуемое:
46. а потом перерезали бы ему аорту,
47. и никто из вас не избавил бы его.
Александр Самсонов
Вам не составит труда, привести доказательства?
Пророк от Аллаха.
Александр Самсонов
Никто не спорит что от Аллаха! А почему не от Ахура Мазда? Вот это и подозрительно...
Мухаммед - основатель ислама, не более того.
Мухаммад (с. а. с) пророк от Бога!
Александр Самсонов
Обоснование?
Мухамад это Иисус
Пророка от Бога еще не было, если бы был, то на земле был бы Рай и конец всем несчастьям. Мухаммед основатель законодательства под названием "Ислам" и не более того.
Не нужно не навести, если вы читали Библию, то Вы должны знать, кто последний пророк. Отсюда и вывод!
Я вообще сомневаюсь, что были пророки. Для мне он фигура уровня Чингиз-хана.
Он Пророк, Посланник, а также Милость от Аллаха для миров.
Александр Самсонов
Мухамед - лжепророк....
Нужен был противовес Иисусу и христианству. И имя и авторитет Мухаммеда использовали для этих целей.
Просто мужик
факт в истории человечества! не нам судить.
Мухаммед основал религию Ислама, которая сейчас вторая по числу приверженцев после Католичества ( одной из христианских конфессий) . Судить о том лжепророк Он или же Истинный пророк не этично. Что касается того, что Ислам быстро растет и он симпатичен очень многим даже в среде христиан, говорит о том, что религия Ислама имеет много положительный черт, которых нет в других религиозных системах. Исходя из этого делаем вывод, что лжепророком Посланника Всевышнего назвать довольно таки трудно. Иначе бы его учение развалилось, не смотря ни на какую военную мощь арабского халифата. Но по скольку в Исламе есть зерно, то и он растет и приобретает все новых и новых приверженцев.
Александр Самсонов
"религия Ислама имеет много положительный черт, которых нет в других религиозных системах" - например?
"Исходя из этого делаем вывод," - вывод сделан преждевременно!
Поскольку ислам возник после христианства. то ни о каком Мухаммеде там (библия) никто не в курсе,
а в коране он пророк,
Суть всех авраамических религий:
Бог- един, в целом база почти одинаковая
Иудеи: мессия еще не явился
Христианство: Иисус
Ислам: Мухаммед
а в коране он пророк,
Суть всех авраамических религий:
Иудеи: мессия еще не явился
Христианство: Иисус
Ислам: Мухаммед
Лжепророк, и тому есть неопровержимые доказательства в коране, хадисах, "евангелии от Варнавы".
Мухаммед пророк от Бога!
А кто не согласен, пусть обращаются в ООН.
Мухаммед пророк от Бога!
Александр Самсонов
Доказательства? ООН - НЕ религиозная организация! И таких полномочий НЕ имеет!))