вЕдение - это ЗНАНИЕ.
В БИБЛЕЙСКИЕ ВРЕМЕНА пока священники были верными, они выполняли свои обязанности обучать народ. Но священники большей частью пренебрегали своим долгом заниматься образованием народа. Этот недостаток образования в Законе Бога имел ужасные последствия как для священников, так и для нации. В восьмом веке до н. э. Бог предсказал: «Истреблен будет народ Мой за недостаток ве́дения: так как ты отверг ве́дение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего, то и Я забуду детей твоих» (Осия 4:6). ЭТО БЫЛО В БИБЛЕЙСКИЕ ВРЕМЕНА. .
В НАШЕ время народ так же не обладает ведением т. е. ЗНАНИЕМ о Боге и о Его намерениях.
Религия, вера
Господь сетовал, что гибнет народ Его за недостаток ведения...Какого ведения, кто знает?
Я знаю. Ведения Божия.
Теории эволюции
76.
И (вспомните) , когда, встречая
верующих,
Говорят они: "Мы веруем! "
Но, находясь наедине друг с другом,
говорят:
"Ужель должны вы им сказать
То, что Аллах открыл вам (в Книге) ,
Чтоб (дать возможность) им пред
Богом
Затеять с вами спор об этом? "
Ужель вы лишены (любого) разуменья?
77.
Ужель не ведают они, что Господу
известно
И что в душе они (умышленно) таят,
И то, что (из корысти) открывают?
78.
Средь них невежды есть,
Которые Писания не знают,
А в нем свои желания лишь видят
И (строят только) мнения о нем.
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 2. Корова, С. 26. Коран: преводы и коментарии, С. 62 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 15)]
30.
О, горе для (Моих) рабов!
К ним не приходит ни один
посланник,
Которого они б не осмеяли.
31.
Ужель не видели они те поколения
людей,
Которые до них Мы погубили?
Ужель не ведают,
Что никогда они к ним не вернутся?
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 36. Йa – Син, С. 8. Коран: преводы и коментарии, С. 1260 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 445)]
71.
Ужель не ведают они, что среди
многих прочих
Руками Нашими построенных вещей
Мы создали (домашний) скот и им
они владеют?
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 36. Йa – Син, С. 17. Коран: преводы и коментарии, С. 1269 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 447)]
4.
Ужель не ведают они,
Что и для них наступит Воскресенье,
5.
Великий День,
6.
Тот День,
Когда предстанут люди
пред Владыкой мира?
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 83. Плутовство, С. 2. Коран: преводы и коментарии, С. 1762 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 590)]
И (вспомните) , когда, встречая
верующих,
Говорят они: "Мы веруем! "
Но, находясь наедине друг с другом,
говорят:
"Ужель должны вы им сказать
То, что Аллах открыл вам (в Книге) ,
Чтоб (дать возможность) им пред
Богом
Затеять с вами спор об этом? "
Ужель вы лишены (любого) разуменья?
77.
Ужель не ведают они, что Господу
известно
И что в душе они (умышленно) таят,
И то, что (из корысти) открывают?
78.
Средь них невежды есть,
Которые Писания не знают,
А в нем свои желания лишь видят
И (строят только) мнения о нем.
30.
О, горе для (Моих) рабов!
К ним не приходит ни один
посланник,
Которого они б не осмеяли.
31.
Ужель не видели они те поколения
людей,
Которые до них Мы погубили?
Ужель не ведают,
Что никогда они к ним не вернутся?
71.
Ужель не ведают они, что среди
многих прочих
Руками Нашими построенных вещей
Мы создали (домашний) скот и им
они владеют?
4.
Ужель не ведают они,
Что и для них наступит Воскресенье,
5.
Великий День,
6.
Тот День,
Когда предстанут люди
пред Владыкой мира?
Ведения о добре и зле. )
Они не ведают, что творят...
меня лично чаяния еврейского народа не сильно волнуют, особенно в те далекие времена
гибнет от недостатка знания БОГА и его закона...
Как поступать с назойливыми проповедниками)))
недостаток ведения, недостаток руководства ими богом, недостаток знания и соблюдения законов божьих
Народ Божий не ведал, что Иисус Христос-Господь..
Ведение этого когда народ ведает БОГА - то есть ищет его и стремится к нему ...а не ищет удовлетворения своих похотей и не забывает того кто народ ВЕДЁТ Как это похоже на Россиююююююююююююююююююю....))))))
гибнет душою потому что идёт против природы.. .
и духом при этом возрастает
во зло
и духом при этом возрастает
во зло
Ведения греховного состояния человека. Я думаю, что я праведник, но неизвестно, как сложаться обстоятельсва через некоторое время и я совершу очередной грех. Так что лучше не говорить, как Петр :Не отрекусь. Что бы не случилось трижды обратное.