Религия, вера

Без веры Богу угодить невозможно...А без дел?

Да воздасться человеку по делам его
Nauriz Smetullaev
Лучший ответ
А ему вообще угодить невозможно...
а собственно почему вообще ЕМУ нужно угождать то? разве ОН об этом просил???
Михаил Карпов
Нет дел-это не вера а фикция, потому, что сама вера имеет силу Божью. Нет веры и дела не помогут, потому, что праведные верою жить будут. Веру неправильно понимают, что она как будто слаба и нужно дела прилагать. а она уже есть действие. Без веры Богу угодить невозможно.
Ирина Самедова
А без дел. нельзя угодить телу.
а без дел вера мертва... что толку просто верить бесы тоже веруют ...
Вера без дел мертва.
Дела являются следствием веры. Какие дела - такая и вера.
Анар Ахтанова
Во-во! Только и осталось ещё этот постулат продвинуть в массы!
Итак в церковь заходят или забитые жизнью до предела люди с одной свечкой в неделю, либо гламурные представители с пачкой свечей - вот Вам и вся вера. Ещё осталось провозгласить необязательность добрых дел - и тогда вообще ничто не будет мешать заниматься бизнесу.. . по подготовке себя к лучшей жизни...
То, что ты самозабвенно бубнишь на "ответа" - дело?
Хых!)))
Axat Moldabaev Когда нет женщины и пива, а охота позитива
Про Бога вопросы задавай и мир весь удивляй!
Даешь молодежь!
Без дел кнечно можно, только верить надобно!!!!
M)
Margulan )))
Без дел вера мертва.
Макс Чухачев
Одно без другого не может быть полным.
2. Иак. 2:20 Но хочешь ли знать,
неосновательный человек, что вера
без дел мертва?
3. Иак. 2:26 Ибо, как тело без духа
мертво, так и вера без
ИМХО если вера есть то и дела тоже будут =)
Ванька Гринин
а вера без дел мертва. Строим цепочку...
Поверил Авраам Господу, и это вменилось ему в праведность. Делать Бог любит Сам, когда мы делаем, получается смешно, в лучшем случае...
Именно по Вашим делам и узнают другие о Вашей ВЕРЕ
Андрей Шейко
тем более.
Илья Шабала
Далее Иаков говорит: «Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе. » (Иак. 2:17)
??
????? ????????
Вера без дел мертва

Из послания апостола Иакова

Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его? Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, а кто-нибудь из вас скажет им: «идите с миром, грейтесь и питайтесь» , но не даст им потребного для тела: что пользы? Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе. Но скажет кто-нибудь: «ты имеешь веру, а я имею дела» : покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих. Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
Лена М
без дел вера мертва

можно ли угодить мёртвой верой?
Valentina Isa
Без веры Богу угодить невозможно... А без дел ВЕРА МЕРТВА!
17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
18 Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.

(Иак. 2:17-19)