Религия, вера
Почему без веры Б-гу угодить невозможно?Интеллектуальная вера строится на убеждении. Убеждения более стабильны
и неизменны, чем эмоции?
Без веры человек будет противиться Богу и всегда спорить предлагая свой вариант и никогда не будут сотрудничать." Угодить" для гордых паршивцев-страшное слово.
"Богу угодить" - какое-то прогибание подлизы.)
Праведность и милосердие тоже ценятся. Вера без дел мертва.
Вы путаете Веру и убеждение авторитетом.
Можно, знание это и есть вера, однако, мы ведь пишем о вере, но если смотреть в целом то верующиму придётся положится на веру в конечном итоге, потому что Бог скрыт от чувств и знаний, но не оставляет верующего без знаний и веры, нет разделения это одно и тоже как только Бог открывает себя занавес иллюзии подает и кто это понял для него нет более нечего не понятного он постигает всё полностью целиком, но если осталось не понятное на пример невозможно описать концепцию во что верит верующий то это уже сомнительно, хотя в некоторых случаях знание ради веры а не наоборот, но нет никаких сомнений что это не едино вера и знания :)))


Представьте, что вы учитель в классе и объясняете детям новую тему, а они вам не верят. Могут ли они получить знания? Никак нет!
вот некоторые и пользуются добротой.
Убеждения и есть вера.
А абсолютизм ни к чему кроме безумия не приводит.
А абсолютизм ни к чему кроме безумия не приводит.
Назови пожалуйста хоть одного человека, который смог бы сказать, угодил он Богу или нет.
А Бог не нуждается в вашем угодничестве. Богу нужно ваше сердце, так что работайте нат его очищением. Придётся вам начать с начала.
-Коран: «Поистине, нет другой религии, принимаемой Господом, кроме религии покорности и повиновения Ему».
богу глубоко по болту угождаешь ты ему или нет, твоя вера не богу нужна, а тебе.... проникнись этим....
Помните у Тютчева: "Умом Россию не понять.... В Россию надо только Верить." Вы думаете Бога познать проще, чем Россию .Вступив на интеллектуальный путь познания Бога вы рискуете войти в лабиринт и ни когда из него не выйти. Посмотрите кругом сколько "типа" верующих людей, на телевидение, в храмах, служителей культов... а по настоящему верующих раз-два... разве что старцы. Среди искателей истины, я так их назову, сколько людей разного возраста и они все читают и читают (Бловатскую, Рерихов, всех философов, и религии...), дискутируют и, иногда, спорят. В 99% все на этом и заканчивается .Чувствуете - чего-то не хватает. Нельзя отделять эмоции от ментального тела. Астральное тело -это тело эмоций и желаний. Желания определяют к чему человеку устремляться -бизнес, искусство, наука ...или Бога познавать. Астральное тело определяет наши приоритеты. Чаще всего их много и человек распыляется. А Бог требует человека всего. "Нельзя служить двум господам".Но Он и много дает :"Когда находишь Бога - находишь все!"
А как угождать кому-то если думать, что этого "кого-то" не существует?
Евреям, 11
5 Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу.
6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
Евреям, 11
5 Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу.
6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
Потому что, вера- это основная движущая сила души, она живая и действенная в деле изменения человека падшего в образ и подобие Божье
А на чем должны строиться убеждения, по вашему?
Похожие вопросы
- Почему нужно верить Б-гу, ползая на коленях, лобызая руки батюшкам и кресты ?
- Вера это просто убеждения человека. Почему же вере придается такое трепетное отношение? Нельзя критиковать веру другого
- Как люди разных национальностей становятся счастливыми, укрепляя свою веру Б-гу?
- *Я верю в Бога*....дейстительно ВЕРЮ...но почему-то не считаю это ВЕРОЙ...а лишь убеждением...В чем вера?
- Если я-атеист-не совершаю гадких поступков не по вере, а по убеждению, то в чем же зло моих убеждений?
- Каждый живёт своей верой и без веры в свои убеждения человек не может принимать разумные решения? Вера основа разума?
- Кто верит что бога нет, он же верит, значит верующий, выходит вера одинаковая, разные убеждения веры?
- Вера это сила убеждения? Вель убедить себя, это справиться с сомнениями, а значит почувствовать радость удовлетворения.
- Откуда берутся наши убеждения? Из фактов? а что если факты, на которых строятся наши убеждения---фальшивые?
- Почему верующие так глубоко убежденны что ВСЕ когда-то придут к вере. Откуда такое убеждение??