Религия, вера
Откуда берутся наши убеждения? Из фактов? а что если факты, на которых строятся наши убеждения---фальшивые?
наши убеждения строятся из информации полученной извне . НА ИНФОРМАЦИИ !!!Вся информация на 99% лживая. А должны строится наши убеждения из нашего личного опыта.
Слово Божье имеет ТАКУЮ силу!
От него человек рождается свыше, получает от Бога - НОВУЮ жизнь (это скажу я вам важнейший факт), то что происходит реально. Потому что слово - ЖИВО и действенно. Бог подтвержает свои действия в нашей жизни, свидетельствует нам о Себе и открывает СВОЮ волю. Это реальность бытия.
Лично Я не отслеживала, откуда брались ваши убеждения )
И такое бывает.
Тогда нужно искать - ДОСТОВЕРНЫЕ! факты..
И на них уже - строить свои убеждения..
у мудрых - из опыта. опыт не бывает фальшивым. но вот его интерпретация может быть ложной.
Факт-что в науке нет Иисуса, бога или Зевса, деда Мороза.
В мире нет ни 1 факта про эти сказки.
Бог только в религии.
В бога можно ТОЛЬКО верить.
В мире нет ни 1 факта про эти сказки.
Бог только в религии.
В бога можно ТОЛЬКО верить.
мировоззрение человека формируется на основе различных знаний и опыта ( своего и чужого), и они далеки от факта.
поскольку факт - это неопровержимая свершившаяся реальность, не вызывающая сомнения.
убеждение формируются на основе нашего сознания, через которое мы пропускаем информацию и либо её осознаём делая её частью своего мировоззрения, либо нет и тогда она проходит лишь как пустая информация.
Я например понятия не имею откуда берутся ваши убеждения, в отличии от вас я умею анализировать и делать выводы.
Единственная религия, основанная на эмпирических фактах это пастафарианство.
Одним из эмпирических сведений, подтверждающих пастафарианство, является тот факт, что мы люди не падаем с Земли. Просто Летающий Макаронный Монстр притягивает нас, чтобы мы не задохнулись в в космическом вакууме,
Атеисты по невежеству называют это гравитацией. Но мы то знаем Истину.
Факт не может быть фальшивым, он либо есть либо нет, другое дело как вы его воспринимаете
большинству людей не нужны факты-у них на все случаи жизни есть своё мнение.
Дмитрий Елизарьев
это способ себя обмануть?
Факты, которые окружают нас могут быть искаженными, потому что этим миром правит злая духовная личность Сатана. Только Библия предупреждает нас об этом коварном духе, который выступает против Божьего владычества, пользуясь своей сверхчеловеческой силой и способностями, чтобы вводить всех в заблуждение (2 Коринфянам 4:4)
исус фальшивый это верно
мои убеждения не фальшивые
тогда нужно отбросить убеждения.