Религия, вера
Где факты от религиозных учений? Факт Бога, души, ангелов и прочих живых, с фактами и указаниями на их обиталища?
Факты книг написанных от имени и по поручению, могут любые грамотные писать. Вон! Весь интернет исписали и видосами завалили.
Если человек скажет, что он что-то слышал, видел или чувствовал, а ты этого не видел, не слышал и не чувствовал - ты ему не поверишь. Так что о каких фактах может идти речь, когда жизненный опыт одного человека кардинально отличается от твоего?! В этом то и суть проблемы: ты требуешь показать то, что не в силах увидеть.
В разных религиях описывают по разному.
Например в Христианстве Иисус Христос как Сын Бога.
В Исламе Мухаммед как Пророк Бога.
А в религии Сикхов воплотился сам Бог.
Если Иисус не писал ни единого слова, ни единой буквы. Его слова как по сломанному телефону передавали его горе-ученики. Тогда как Мухаммед был вообще неграммотный.
То в религии Сикхов Бог сам собственноручно написал книгу и эту книгу велел почитать точно также как его самого.
Поэтому кто ищет, тот всегда находится.
Достаточно множество Просветлённых Святых писали самостоятельно, не полагаясь на посредников.
Так например легендарный Святой Падмасамбхава утолили жажду верующих о жизни после смерти, собственноручно написал Великую Книгу Мёртвых - Бардо Тодол, где изложил структуру Мира после смерти, дал рекомендации как правильно выбрать свою будущую жизнь, это своего рода Путеводитель по мирам после смерти.
Например, Иисус ХРистос умер и Воскрес. ОДнако Иисус практически ничего не сказал о том мире, где он был.
А если мы например изучим Гималайскую Крия Йогу, то там были Святые, которые воскресали после своей смерти и подробно в деталях описывали те миры, в которых они оказались, когда умерли.
ТАк например, в своей книге"Автобиография йога" Святой ЙогАнанда Парамахамса описывает воскресение из мёртвых своего Духовного Учителя Шри Юктешвара и целая глава книги посвящена рассказу о мирах после смерти.
Не позволяйте ложным религиям одурачивать себя!
В Исламе Мухаммед как Пророк Бога.
А в религии Сикхов воплотился сам Бог.
Поэтому кто ищет, тот всегда находится.
Но только лишь слепец не может Зрить Сверкающее Солнце.
Андрей Ковалев
Солнце все видят. ))
Все самые лучшие вещи нематериальные и бесплотны. Совесть, любовь, доброта.
Как говориться хотите увидеть Бога, идите и посмотрите.
Тому, у кого нет веры, никто ничего не сможет доказать.
Андрей Ковалев
Покажите доказательства миру.
попробуйте для начала доказать любую аксиому... сможите... глядишь и факты в руки к вам придут...)))
Андрей Ковалев
Да. Это и пришёл сотворить. ;-))
факты главный враг религии
Фактов нет ни в стандартной кварковой модели, ни в теории эволюции, ни в теологии. Однако, в первом и третьем случае имеются весьма существенные косвенные обоснования.
А любовь есть? У вас есть этому доказательство?
Андрей Ковалев
Это не религия.
Фактов нет, потому что сказка
Марина Омельчук
Велеса видела, Вася? ))
когда-то боги жили на горе Олимп, проверили не нашли или спугнули, теперь боги живут на горе Кайлас
Андрей Ковалев
Их по ТВ показывают?
Фактов нет.
Чтобы видеть невидимое которое существует нужно научиться различать его проявление в видимом мире. а оно непосредственно участвует в физическом мире. Кто не может видеть проявление невидимого мира в материальном мире тот называется слепым и глухим. ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ВИДЕТЬ И СЛУШАТЬ ДУХОВНЫЙ МИР НУЖЕН ВОЗРОЖДЕННЫЙ ДУХ!
Факты в вашем опыте. личном эксперименте. вы принимаете некое предположение и проверяете его на практике - молитесь, поститесь, соблюдаете иные ограничения, читаете определенные книги - и вот результат - вы становитесь счастливым
Андрей Ковалев
Это настрой психики. Я лично проверял. И был управляемо счастливым, покам САМ эксперементировал.
Иди в РЕН-ТВ, тебе платить ого-го будут за несение херни!