Религия, вера

почему без веры Богу не возможно угодить?

Рахман Казиев
Без доверия. Вера сама по себе не призывает к действию. Верю что Бог есть да и верю себе дальше. Это не о чем разговор. Вот такая вера как раз и не угождает. А вот доверие это уже отношения. А доверять можно тому кого знаешь. Тот же Давид не метался между есть Бог/нет Бога. У него вырабатывалось доверие сделать что Бог сказал. Разница на лицо. Если бы Давид усомнился то не победил Галиафа. А так по тем временам праща в итоге стала самым массовым оружием.
Владимир Полотнянский
Лучший ответ
Ну, это, по моему, примерно так. Допустим есть у вас сын, вполне примерный мальчик, только вас за отца не признает и знать вас не хочет, даже общаться.
Владимир Короткевич Если один сын меня не признает, но будет хорошим человеком - я не осужу его на вечные муки, а если любящий меня сын промышляет разбойничеством или наркоторговлей - будет осуждён. У христианского всемогущего психопата система ценностей завязана исключительно на почитание себя любимого.
Если ты не понимаешь что Бог хочет, либо понимаешь не правильно, то как ты можешь угодить?
Ефим Морозов
Возможно.
Да и угождать собственно не нужно.
Что посеешь, то и пожнёшь.
вера - это следование слову говорящего = исполнение заповедей!
исполняйте!
17. Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
18. Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
19. почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Св. Евангелие от Матфея 19:17-19)
Veronica Matiescu (Vivat)
Вера фундамент религии!
Но да и любого убеждения
кроме атеизма. Это неверие
убеждение разврата
Потому что авраамический Бог (божество иудеев, христиан и мусульман) - эгоцентричный закомплексованный психопат, зацикленный на почитании себя любимого. Он скорее верующего (причём всего 5 минут как обретшего веру) разбойника в Рай примет, чем неверующего бескорыстного филантропа. Об этом свидетельствует Слово Божье.
а нах** ты ему нужна без веры?
Надя Пдгребя
Когда веришь, ты устанавливаешь связь с Богом. Ты обращаешься к Богу за помощью, чтобы ему угодить? А в библии одна ложь, её много раз переписывали, чтобы управлять людьми.
Сергей Быков
Богу не угождают. Это нужно или не нужно самому человеку. Вера-это нравственный уровень любого человека.
Михаил Неизвестно Вера не связана с нравственностью. Более того, существует положительная корреляция между религиозностью и уровнем преступности.
А как можно верить тому, кто по вашему мнению не существует? Это нонсенс.

с уважением
Через веру в Бога и поклонение ему, ты передаешь ему свою энергию, за счет которой он живет)
Юля Ткачук
Михаил Неизвестно Так вот почему Кукумаца не стало!
Потому что всё, что ты знаешь о боге ты узнаёшь от церкви - организации, в которой работают не ангелы, а люди, которые любят кушать, но не манну небесную... Надеюсь, доступно обрисовал.
*ок*
потому как это не искринне и следовательно, поступок праведным не будет. если вообще будет.
Ольга Янина
«Вера — это документ, подтверждающий право собственности на то, на что надеются»
Вера — это основание для надежды и очевидное доказательство существования чего-то невидимого.
Вера строится на конкретных доказательствах. Видимые творения свидетельствуют о существовании невидимого Творца. Вера — это не легковерие.
Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10).
а вы думаете, люди настолько классные, что могут сделать что-то настолько крутое, чтобы угодить Богу?