Религия, вера
почему без веры Богу не возможно угодить?
Без доверия. Вера сама по себе не призывает к действию. Верю что Бог есть да и верю себе дальше. Это не о чем разговор. Вот такая вера как раз и не угождает. А вот доверие это уже отношения. А доверять можно тому кого знаешь. Тот же Давид не метался между есть Бог/нет Бога. У него вырабатывалось доверие сделать что Бог сказал. Разница на лицо. Если бы Давид усомнился то не победил Галиафа. А так по тем временам праща в итоге стала самым массовым оружием.
Ну, это, по моему, примерно так. Допустим есть у вас сын, вполне примерный мальчик, только вас за отца не признает и знать вас не хочет, даже общаться.
Владимир Короткевич
Если один сын меня не признает, но будет хорошим человеком - я не осужу его на вечные муки, а если любящий меня сын промышляет разбойничеством или наркоторговлей - будет осуждён. У христианского всемогущего психопата система ценностей завязана исключительно на почитание себя любимого.
Если ты не понимаешь что Бог хочет, либо понимаешь не правильно, то как ты можешь угодить?
Возможно.
Да и угождать собственно не нужно.
Что посеешь, то и пожнёшь.
Да и угождать собственно не нужно.
Что посеешь, то и пожнёшь.
вера - это следование слову говорящего = исполнение заповедей!
исполняйте!
17. Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
18. Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
19. почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Св. Евангелие от Матфея 19:17-19)
исполняйте!
(Св. Евангелие от Матфея 19:17-19)
Вера фундамент религии!
Но да и любого убеждения
кроме атеизма. Это неверие
убеждение разврата
Но да и любого убеждения
кроме атеизма. Это неверие
убеждение разврата
Потому что авраамический Бог (божество иудеев, христиан и мусульман) - эгоцентричный закомплексованный психопат, зацикленный на почитании себя любимого. Он скорее верующего (причём всего 5 минут как обретшего веру) разбойника в Рай примет, чем неверующего бескорыстного филантропа. Об этом свидетельствует Слово Божье.
а нах** ты ему нужна без веры?
Когда веришь, ты устанавливаешь связь с Богом. Ты обращаешься к Богу за помощью, чтобы ему угодить? А в библии одна ложь, её много раз переписывали, чтобы управлять людьми.
Богу не угождают. Это нужно или не нужно самому человеку. Вера-это нравственный уровень любого человека.
Михаил Неизвестно
Вера не связана с нравственностью. Более того, существует положительная корреляция между религиозностью и уровнем преступности.
А как можно верить тому, кто по вашему мнению не существует? Это нонсенс.
с уважением
Через веру в Бога и поклонение ему, ты передаешь ему свою энергию, за счет которой он живет)
Михаил Неизвестно
Так вот почему Кукумаца не стало!
Потому что всё, что ты знаешь о боге ты узнаёшь от церкви - организации, в которой работают не ангелы, а люди, которые любят кушать, но не манну небесную... Надеюсь, доступно обрисовал.
потому как это не искринне и следовательно, поступок праведным не будет. если вообще будет.
«Вера — это документ, подтверждающий право собственности на то, на что надеются»
Вера — это основание для надежды и очевидное доказательство существования чего-то невидимого.
Вера строится на конкретных доказательствах. Видимые творения свидетельствуют о существовании невидимого Творца. Вера — это не легковерие.
Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10).
а вы думаете, люди настолько классные, что могут сделать что-то настолько крутое, чтобы угодить Богу?
Рахман Казиев
верить