Религия, вера

Почему говорят для Бога всё возможно, а когда говоришь например реинкарнация некоторые сразу говорят это невозможно?

Norair Alaverdov
Ре. есть, но она есть до момента пробуждения!
А те кто говорит что это выдумки-просто еще не готов принять, понять это)
Ольга Гречишкина
Лучший ответ
Знания - не простая штука, их ещё надо уметь получать, те кто говорит, что после смерти жизнь прекращается, ещё не готовы к другой реальности, их это пугает...
Потому что Господь Бог не садист.
Norair Alaverdov и что доказывают ваши слова? лишить человека возможности пересдать экзамен это не садизм?
Удобная филрсофия, все от бога. Ломоносов. Ведь не требует обосеования и знаний.
Виктор Фокин
Потому что это уже другая мифология. Капитан Немо в сказке Красная Шапочка будет выглядеть нелепо.
Что такое бог? Да это просто сказка, выдумка для безграмотных и ленивых---верить проще, чем познавать.
Лиана Хатмуллина Лишь познавая, можно верить.
некторые много понимают раз отрицают можно его утюгом пытать ибо он знает откуда он взялся, я тут своегоодного запытал потёк!
"человекам положено ОДНАЖДЫ умереть, а потом суд… "(к Евреям 9:27)
"Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был КАЖДЫЙ по делам своим. " [Откр 20:13]
"КАЖДЫЙ из нас за себя даст отчет Богу. "( к Римлянам 14:12)
" всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы КАЖДОМУ получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое. "[2 Кор 5:0]
………………………………………………
Я думаю что нет потребности писать что такое, учение о реинкарнации или переселении душ .
В библии написано что человеку должно один раз родится а потом суд .
Написано коротко, четко и ясно без всяких двусмысленностей .
Так вот человек это дух который живет в теле и имеет душу (жизнь) .Написано еще что человеческий дух это дух который может говорить .
Человек является домом для любых других духов то ли нечистых то ли Святого Духа .
Когда первый человек Адам-Ева согрешил в него вошел сатана и стал в нем жить . Понятно что во всех потомков Адама вселялся как к дом тот же лукавый .Есть так называемые наследственные или родовые нечистые духи (проклятия) которые переходят из поколения в поколение .
Ясно что в то время когда было придумано (нашептано лукавым) это учение у людей еще не было ни малейшего понимания о том .что в человеке может жить не только нечистый дух но и Святой .
Лукавый придумал это человеческое учение о переселении душ для себя и своих нечистых духов для своего же комфортного переселения-заселения .
Когда человек признает Иисуса Христа господом и спасителем в него вселяется Бог и живет в нем как в храме .А всю ту нечисть накопленную за столько поколений существования рода изгоняет вон .
На самом деле человек один раз рождается к жизни и один раз умирает .А потом только ждет суда Божьего уже кто где .
Христиане на суд не приходят потому что признав Иисуса Христа господом и спасителем перешли из смерти в жизнь .
Земля это то место где решается вопрос куда попадет человек, на небеса или в ад . И Иисус Христос единственный посредник между Богом и человеком через которого можно спастись .
Думайте решайте быть или не быть .
Проповедник
http://www.facebook.com/groups/118923341621816/
реинкарнацию из Библии убрали, запутали людей
Aliss.
Для Бога все возможно, да. Но Он не планировал реинкарнацию. Чтобы дать жизнь умершим- Он будет использовать воскресение ("анастасис"- греч.) - встать снова.
Андрей Улизько
Norair Alaverdov вы все планы Бога знаете? или думаете что знаете все?
Если что то возможно для Бога, то это еще не значит что Он это сделал
Norair Alaverdov однако и не означает что не сделал
он лучше нам дает это воскресение всех людей ( Иоанна 5 : 28, 29 ) .
Елена Колбина
Вывод основанный на незнании сути вопроса приводит к неверному умозаключению. Спрашивай тех кто знает а не пытается играть в ромашку верю не верю.
Dava_ 999
конечно не возможно, но говорят что кур доят
богу ничего не возможно, просто в зависимости от ситуации говорят бог помог или пути господни неисповедимы, вот и всё.
потому что это не от Бога