Религия, вера

Золото, пышность одежд и т.п. - это есть отличие учеников Христа?

Это есть отличие Попов друг от друга)
Владимир Моловичко
Лучший ответ
Нет это отличие слуг . а не учеников.
Серик Жунусов
а еще агрессия, нетерпимость и лицемерие
Иисус ходил в рванье, жил подаяниями.. .
а его последователи купола церквей золотом покрывают.
Чем больше живот, тем выше статус!
Тима Каюмов Это вы зря. Христос ходил В хорошем хитоне.
Нет, это у них маскировка такая)))
Может быть и так. В человеке должно быть все прекрасно, и душа и тело и одежда. Но не здоровым нужен лекарь а больным.
нет разумеется
А золотая статуя с трубой?
Анастасия Меркулова она молчит:))) золота та о целых 0 десятых...краска такая
по телику по субботам учат христиан.... одеваться скромно, не ругаться и громко не говорить.... не выглядеть как ёлка наряженная и тогда вы попадёте в рай как дева Мария.... а все стоят в платочках понурив головы как первоклашки и опустив глазки.... и даже здоровые мужики носы опустили.... смешно смотреть.... детский лепет :)
Попов придумали богатые по образу и подобию своему
Может вы не тот смысл подразумевали, говоря об учениках? Учеников было 12 и о золоте не было речи, кроме 30 серебрянников. А сейчас, уже учеников нет, есть верующие.
Ученики Христа не отличаются пышностью одежд. Иисус тоже не ходил оборванный. Он был самым великим даятелем. У Божьего человека потребность в материальных вещах другая, чем у безбожников. Бог обеспечивает своих детей всем необходимым, но не пышным.
Kuluev Nurgazy Kuluevich
Иисус призывал своих последователей вести простую жизнь, не отягощенную стремлением к накопительству.
Но Иисус НИКОГДА не одевался в рваньё, как пишут тут некоторые. Библию читают пусть.
В Библии говорится, что воины делят одежду Иисуса на четыре части. Они бросают жребий, чтобы определить, кому что достанется. Нижний же хитон без швов, прекрасного качества.

Но у Иисуса никогда не было ТАКОГО богатства в одеянии, как у нынешнего священства.
Наташа Апрод