Религия, вера
Вы никогда не замечали, как туго у верующих с юмором?
Еще как замечал ))Пример моя верующая бабушка, она говорит что тот кто знает много анегдотов но мало молитв, не очень хороший человек))
Судя по вопросу, спрашивает неверующий, а юмора вот тоже особого не наблюдается, с чего бы это.. .
Видимо он с чем-то иным, а не с верою связан, Вам так не кажется...
Давно заметил, и считаю это оскорблением того, кого верующие называют богом.
43.
Лишь Он дарует смех и заставляет
плакать,
44.
И только Он дарует жизнь
и назначает смерть.
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 53. Звезда, С. 9. Коран: преводы и коментарии, С. 1535 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 531)]
12.
О вы, кто верует! (С особым тщанием)
Себя от подозрительности
берегите, -
Бывают случаи, в которых
она становится грехом;
И не подсматривайте друг за другом,
И за спиной друг друга не злословьте.
Захочет кто-нибудь из вас есть мясо
умершего брата?
Вам омерзительно бы это было!
А потому страшитесь (гнева)
Господа, -
Ведь обращающ Он и милосерден!
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 49. Покой, С. 5. Коран: преводы и коментарии, С. 1491 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 520)]
Лишь Он дарует смех и заставляет
плакать,
44.
И только Он дарует жизнь
и назначает смерть.
12.
О вы, кто верует! (С особым тщанием)
Себя от подозрительности
берегите, -
Бывают случаи, в которых
она становится грехом;
И не подсматривайте друг за другом,
И за спиной друг друга не злословьте.
Захочет кто-нибудь из вас есть мясо
умершего брата?
Вам омерзительно бы это было!
А потому страшитесь (гнева)
Господа, -
Ведь обращающ Он и милосерден!
Я бы сказала наоборот - у верующих с юмором ого-го, а просто у нас многие "косят" под верующих - строют из себя много - вот это проблема!
Просто то что вы считаете юмором мы считаем глупостью
Валерий Кондараков
Не "мы", а ты, за себя отвечай.
замечал, конечно....
Совсем не туго.
А с чего им радоваться? Судите сами, большинство храмов темны и холодны. Литургическая музыка помпезна и грустна. Священники одеваются в черное. Ритуалы прославляют пытки мучеников и соперничают в изображении жестокостей. Как если бы мучения которые перетерпели их пророки, были свидетельствами их истинности. Их бог - мрачное и мстительное существо.. . Здесь уж не до смеха.. . Узда мешает улыбаться.
если вы часто шутите про х*й и пи*у, то вы это ох как часто будете замечать
Не обобщайте
Особенно у православных, его начисто вымел юмор попов.
Алексей Пасынков
"Ехал Пахом за попом да убился о пень лбом."(православный русский народ, см. В. Даль)