Анекдот франц anecdote от греч aneacuteкdotos короткий рассказ о незначительном, но характерном происшествии из жизни исторического лица.
Так, что большая часть книг Ветхого Завета, Евангелия и Деяния из Нового, Хадисы и Коаны, и также прочие мифы и легенды различных народностей, выполне подходят под это определение...
Религия, вера
Есть ли у верующих чувство юмора? МОжно ли рассказывать анекдоты про Иисуса, Моххамеда и прочих буратин?
Как-то раз гуляли четыре раввина в парке и поспорили на одну библейскую тему. Получилось, что три раввина против одного. Тут тот один стал горячо молиться.
- Боже, я знаю, что я прав! Пожалуйста, дай какой-нибудь знак, что бы они поняли, что я прав!
Тут же небо заволокло тучами и ударил гром. БУМ!! !
- Вот видите, - закричал раввин, - Бог говорит, что я прав!
- Дождь не может служить доказательством! - говорят те трое. - Может, это просто совпадение!
Раввин простер руки к небу и громко сказал:
- Боже милостивый, пожалуйста, дай ещё один знак! Умоляю тебя!
И тут.... БАБАХ.. . молния как даст в соседнее дерево.
- Смотрите! Видите! Я прав!
Те трое:
- Ну и что! При грозе всегда молния бывает! Не доказательство!
Тогда тот раввин закричал из последних сил:
- Господи, ну подай ты более весомый знак, а то они не поверят!
И тут тучи рассеялись, и Глас Божий с небес сказал:
- ОН ПРАВ!! !
Те трое:
- Ну и что?! ! Все равно получается три против двух!! !
- Смотрите! Видите! Я прав!
Те трое:
- ОН ПРАВ!! !
Те трое:
Эт только атеисты могут измываться словесами над родиной, родителями и инакомыслящими. Эт у них юмор называется.
Нурулло Балтабаев
Юмор не обязательно бывает злой. По себе не судят.
Чувство юмора не зависит от веры. А анекдоты являются выдумкой, соответственно ложью. В некоторых конфессиях все же за ложь не наказывают. Одна из них атеизм.
Нурулло Балтабаев
Коран тоже выдумка, даже хуже - плагиат. И ничего миллиарды верят на полном серьезе.
Евреи умеют посмеятся над собой. Мне этот анекдот рассказал иудей:
Приходит еврей к раввину:
- У меня украли велосипед. Что мне делать?
- А ты собери собрание и начни читать заповеди, как дойдешь до "не укради" посмотришь кто глаза опустил, тогда и поймешь кто украл.
Еврей на следующий день приходит счастливый!! !
- Какой ты умный Ребе, я все сделал как ты сказал - собрал людей, начал читать заповеди, как дошел до "не прелюбодействуй", так вспомнил где велосипед оставил.
Приходит еврей к раввину:
Израиль. Сидит сапожник Мойша, чинит сапог.
Вбегает внучатый племяннык Мойши и кричит: "Миссия идет, он уже на окраине!!! Все туда!! "
Мойша - Щас иду - и продолжает спокойно работать.
Через некоторое время вбегает брат Мойши и кричит - Миссия подходит к площади, скорее бежим!! !
Мойша - Уже выхожу - и продолжает спокойно работать.
Через Н В вбегает жена Мойши и кричит -"Миссия на площади, ждет только тебя"
Мойша собирается и неторопясь идет на площадь. Там миссия - Мойша, скока можно, в коце концов, ждать только тебя одного!!! !
Мойша - Ну вот кто бы говорил
Разве что про Буратино.
Чувство юмора есть, только если он не порочит других людей и особенно пророков.
Встретились имам, православный священник и раввин. И стали сравнивать у кого Бог самые великие круче творит. Первым начал имам:
- Еду я на рейсовом автобусе по горному серпантину. Все пассажиры вокруг спят. Один я не сплю, чётки перебираю, суры читаю. Вдруг, автобус срывается в пропасть!! ! Я лишь успел охнуть: "Аллах Акбар!!! " И автобус мягко спланировал на нижний участок серпантина.
И священник и раввин согласились что это великое чудо. Но всё таки не самое великое. Следующим о чуде свидетельствовал православный священник:
- Лечу я как-то на самолёте. Пассажиры вокруг или дремлют, или газеты и журналы читают. А я Триединому Богу молюсь. Неожиданно все четыре турбины останавливаются и самолёт срывается в штопор. В салоне паника, вопли. Я лишь взмолиться успел "Господи помилуй!!! " Как двигатели заработали и мы благополучно, с Божьей помощью долетели.
И имам и раввин согласились что это тоже великое чудо. А раввин добавил:
- Но не такое великое какое Господь Бог со мной сотворил. Иду я как-то в субботу домой. Псалмы пою, субботу соблюдаю. Вдруг прямо на пути огромный чемодан, набитый деньгами и золотом. А нам евреям в субботу тяжести носить нельзя. И начал я молиться Творцу неба и земли. И вдруг. БАЦ!! ! У всех вокруг суббота, ..а у меня ЧЕТВЕРГ".
начни с себя папа Карло.
интересно будет посмотреть на вас когда окажетесь в Аду за этот юмор, вы же даже не представляете что говорите про Бога и его религию
Нурулло Балтабаев
Вы этого не увидите. После смерти ничего нет.