Заходит русский с топром в мечеть, там сидят мусульмане молятся и мулла восседает на своем коврике. Мужик спрашивает:
- Мусульмане есть?
Все смотрят на топор и трясутся.. . Тут один, самый смелый, встает и говорит:
- Ну, я мусульманин!
- Пошли со мной.
Они вышли из мечети и мужик объясняет проблему:
- У меня жена мусульманка, по обычаю надо барана зарезать, а я не знаю как, помоги, а?
- Не вопрос.
Стали они топором барана резать, не получается, все в кровищи измазались, и мужик говорит:
- Ты пока держи барана, я сейчас еще кого-нибудь на помощь позову.
Приходит опять в ту же мечеть с окровавленным топром и спрашивает:
- Еще мусульмане есть?
Все аж затряслись от страха.. . И тут встает главный - мулла, и говорит:
- Вот те крест, последнего забрал!
Религия, вера
Верующие, как вы относитесь к юмору? Например к правдивым анекдотам о вашей религии?
Не, приходит Иван к местечковому еврею и говорит: Слушай, Нюма! -Дай мне рубль до весны, - отдам два, в залог топор оставляю! Нюма говорит - Пожалуйста! Взял Иван деньги и к двери, а Нюма его остановил и говорит: - Ванюша, постой, тебе ведь весной тяжело будет ДВА рубля отдавать, отдай один сейчас, а будешь должен уже только рубль !!!Иван подумал, и отдал. Идет по улице, чухает голову и сам себе рассуждает.. - И без денег, и без топора, и еще рубль весной надо отдать, и ВСЕ правильно, без обмана !
Нормально. Вот только атеисты таких анекдотов о своей - не любят. Просто на пену слюнную исходят...
Allex Allex
можешь привести пример таких анекдотов про атеистов?
Анастасия Харланова
Не правда.
Подрались батюшка с матушкой. Наутро батюшка приходит в церковь с фингалом. Бабульки окружили его: "Ой, баааатюшка.. . да каким же ента образом? " А батюшка: "Ды не образом! А подсвечником! "
старый семинарский анекдот )
Это сильно похоже, как пацаны друг-другу врут про то, как видели голых баб. Страсти и восторги о том, о чем не имеется представления.
Поймaл еврей золотую рыбку. Держит ее в рукaх, рaдуется. Рыбкa смотрит нa него и тaк обреченно спрaшивaет:
- Еврей?
- Дa!
- Убей меня срaзу!
- Еврей?
- Дa!
- Убей меня срaзу!
Вообще самый - самый анекдот на темуверы-атеизма:
Класс. Учитель:
- Дети, Бога нет. Подойдём к окну и покажем Богу фигу.... Абраша, ты что не идёшь??? ?
- Марь Иванна, если Бога нет, таки кому показывать? Если есть, зачем портить отношения??? ?
Класс. Учитель:
Как к безсмыслице.
Религия слишком сложная и необъятная для человеческого разума вещь, и размышляя об Истине и стремясь к познанию мира опускаться до уровня примитивно-приземлённых хохм просто не интересно, а смотря на людей которые даже и не задумываются о предназначении и смысла жизни, становится не то, что смешно, а наоборот грустно и обидно за них.. .
ничего, так се анекдотес... тут и третьи петухи не пропели, а Пётр трижды отрёкся от Иисуса и знакомства с Ним.. . вот так-то.. . не главное лицом потыкать, что из-за жизни кто-то может веру сменить, а то что многие видя соринку в глазу у братьев не видят брёвен в своём оке...